2
232

Цветные карандаши

карандаши

Когда моей дочке Лине было три года, она уже очень любила рисовать, могла заниматься этим часами. Но только меня немного тревожило то, что рисовала она только фломастерами или пальчиковыми красками и совсем не использовала карандаши. Краски я разрешала ей использовать довольно редко, потому что после ее творчество я подолгу отмывала стены, полы, да и саму Линку.  Я еще тогда заметила, что у девочки есть талант и хотелось, конечно, его развивать. А рисунки фломастерами получались совсем не живописными, да я и вообще считаю, что это средство для рисования только вредит развитию творческого начала.

И вот как-то раз я заскучала, и в руку мне попал один из ее карандашей, я и почеркала им в тетрадочки немного. И меня осенило!

Карандаши, купленные в соседнем киоске совершенно не пригодны для создания шедевров. Они крошились, цвет от них был тусклым и мрачным. Мне вспомнились жуткие карандаши моего детства, которые приходилось смачивать слюнками, чтобы заставить их оставлять «след».

Я оделась и побежала в специализированный магазин товаров для творчества. Там-то консультант и посоветовал мне приобрести карандаши Derwent. Меня тогда немного смутила цена, они стоили около двух тысяч, но, правда, их было довольно много в упаковке (по-моему, 72 штуки). Но когда я пришла домой, я была в восторге, я поняла, что я их люблю.

Да, девочки, я сама рисовала ими часа два и у меня неплохо получалось) Там, кажется, есть еще серия Start, она выпускается специально для деток. В общем, и дочка моя их оценила, рисует теперь только ими практически, некоторые цвета уже полностью сточились. И кстати еще один плюс у фирмы, что карандаши можно покупать по одному. Три карандаша, которые закончились, я купила снова.

А теперь для разнообразия мы купили акварельные карандаши, это совсем другая история. Они имеют необычное свойство. Вы рисуете ими как обычными карандашами, после чего проводите по ним кисточкой, смоченной в воде, и рисунок выглядит так, будто нарисован он акварелью. Очень живописно выглядит.

На самом деле, я уверенна, что есть еще десятки различных видов карандашей, но пока просто я о них еще не знаю. Если кто в курсе, рада буду услышать ваше мнения о карандашах.

Комментировать от
или
  • А мы любим Faber Castel. помойму оптимальный вариант если смотреть по цена/качесво. А вот акварельные мы не пробывали. Мы заинтриговали, купим)

• да уж, помню карандаши из детства- ни за что рисовать они не хотели. К счастью, сейчас для детей все есть для отличного развития

еще рекомендуем