35
370

Запретные мультфильмы

Я тут, случайно, узнала, что запрещают советские мультфильмы, такие как: "Чебурашка", "Ну-погоди", "Красная Шапочка" и т.д. Что они пропагандируют насилие и разврат. Я просто в шоке до сих пор. Неужели, это действительно правда? Да я выросла на них, чем тот крокодил Гена может провоцировать, да и если в "Ну-погоди" и доставалось волку, так я совсем не считаю, что это приведет к жестокости детей.

Комментировать от
или
  • Да, совсем не понятно с какой целью это все сделано. Ну как волк может пропагандировать курение? Это в моей голове ну никак не укладывается.

• Ну, из не полностью запрещают. Запрещают те, в которых например волк из Ну погоди,  курит.

• ну вот.. а в детсве нам говорили - вот так вот и выглядят преступники ))как волк и курево))) а теперь что? с кем сравнивать и кем пугать?))))

• Пугать компаниями, которые собираются на лавках или под магазинами, пьют и курят)

• ))нет..меня больше волк курящий пугал)) втаких компаниях была- ничего страшного))))))

• ))) ну, зато страшно в других компаниях, которые возле магазинастоят и на 0.7 собирают, ванючие и пахучие...

• ) это уже слишком)) курящий волк не вонял))) вроде бы

• Я помню свое отношение в детстве к курящему волку. Как к крайне отрицательному персонажу - это ж как антиморально курить-то. Поэтому я и росла с твердой уверенностью, что курение - это не есть хорошо. Собственно, я и не курю. Так в чем, в таком случае, это для детей плохо? А может, наоборот, показывая детям, что это нехорошо, возможно кто-то с таким убеждением и вырастет.

• да это очередной заказ всяких там кгб,фб..зарубежных деятелей, которые развала нации нашей добиваются все...)Иначе я не могу этот бред объяснить - они же толком то и сами не могут прокомментировать данные запреты..Что то мямлят про антиморальные персонажи...и пропаганду безделия, насилия...Типа столько лет мы все под этими мультиками и прям все - убийцы и насильники...

• Да, не вонял)) Вот и правительство решило от него отказаться)))

• mosking.gifpopcorm1.gifага..лучше китайскими мультами травиться)))

• Ну)) китайские мультики через пару дней ломаться будут) У всех китайских вещей такая закономерность)

• ))))))точно))) и воняют резиной))все китайские вещи

• Еще как воняют) Даже те, где этой резины в помине нет))

• Эти мультики не запретили, просто перенесли их показ на более позднее время. Хотя и это решение абсурдное.

• Зря конечно, что их запретила. Хорошо, что есть возможность их найти в сети и показывать ребенку.. Много хороших мультиков позапрещали(

• Нати, мы тут уже где-то эту новость обсуждали с большим возмущением. У меня например ребенок с замиранием сердца смотрит Чебурашку, ему очень нравится. И я не думаю, что Чебурашка вреднее для ребенка, чем Губка Боб!

• Даже и не знаю кому это могло в голову прийти на счет наших советских и добрых мультов!!!!

• Сидят там извращенцы. Им что-то кажется, вот и трактуют обычные мульты по своему извращенному мнению. А нормальному человеку и в голову бы не пришло, как-то неправильно воспринимать эти мультфильмы.

• На все 100 согласна, а вот если взять зарубежные мульты, так там правда пошлости больше!!!

• Глупости это все, лучше бы симсонов, винксов запрещали.

• Да советские мульты в 100 раз лучше, интересней нынешних. Я бы сама их с удовольствием пересмотрела. И буду давть смотреть своему ребенку

• Бред все жти запреты - шиза какая-то. Ну, погоди - обязательнрол рано покажу своим детишкам - клёвый это мультик.

• Вы знаете, про то что советские мультфильмы запрещают не слышала. А вот всякие новомодные типа "Маша и медведь" вроде бы запрещают.

• Это уже давным давно "облизанная" тема со всех сторон. Уже надоело если чесно об этом говорить. 

• Странно, а я вот только вчера о подобном узнала.

• Да я уже это слышала около 3-4 месяцев назад, сколько раз тут на сайте это обсуждалось, куча мнений было, но я могу сказать что зря запретили, так как мы сами выросли на этих мультиках и ничего всё впорядке, я даже и не обращала внимание к примеру на то что волк в ну погади курит, ну это такой бред я считаю. 

• И ещё забыла добавить что мне кто то говорил что опровергли это, т.е. эти мультики показывают до сих пор. 

• Хорошо бы, чтобы так и было. А то я, почему-то, расстроилась немного.

• мне кажется в заграничных мультиках намного больше жестокости (

• Ну, я так поняла, что запрета на эти мультики нет, но стали указыватьограничения по возрасту.Во всяком случае в "Спокойной ночи малыши" эти мульты показывают!

• я вот тоже об этом узнала и просто в шоке ,такое ощущение ,что людям просто заниматься нечем,как выискивать пропоганду насилия в советских мультиках.

• Действительно,эти китайские или чпонские мультики в сто раз хуже,чем наши.мы все равно их смотрим в компьютере.

еще рекомендуем