10
59

Учим малыша вежливости

null

Любые родители мечтают о том, что бы их ребенок вырос успешным, вежливым и достойным человеком. С самого раннего возраста малыша надо обучать правилам вежливости.

Как сформировать в ребенке вежливость:

• Покупайте своему ребенку развивающие игры и играйте вместе с ним. Комментируя все действия.
• Важный процесс, чтение детских книжечек. Если человек с детства приобщиться к чтению книг, из него просто не может вырасти невежливым. Книга имеет огромную силу и она облагораживает человека.
• Известно, что детки, которые растут в демократической семье, более развиты. Поэтому стоит предоставить ребенку некоторую личную свободу. Но при этом контролируйте эту свободу, ведь ребенок должен четко осознавать грани дозволенного.
• Раскройте своему ребенку всю прелесть этого мира, объясните ему, насколько важно заботиться об окружающих людях, расскажите, что старикам надо обязательно помогать.
• Подавайте ребенку личный пример, ничего детки не воспринимают лучше, как пример своих родителей!

Учить ребенка надо в процессе, учите его быть вежливым в детском саду, в автобусе, в магазине, дома. Только благодаря вам ваш ребенок найдет верный путь к успеху.

В процессе воспитания будьте гибки, но настойчивы! Помните, не бывает плохих деток, бывает несоответствующее воспитание.

Комментировать от
или
  • я тоже считаю,что все зависит от воспитания дома.и личный пример.

• Это точно надо прививать!

• замечательная статья) мы пока только головой спасибо машем)

• Совершенно верно. Так неприятно, когда видишь на улице родителей, которые при ребенке могут нахамить кому-то или матом ругаются. Дети ведь как губка все впитывают. 

• Помните, не бывает плохих деток, бывает несоответствующее воспитание.

Согласна на 100%.

• Личный пример - лучше всего. Заплетаю доце косичку и нечаянно потянула, сразу же сказала: "Прости, я нечаянно". Так теперь она так постоянно говорит. В песочнице все мамочки удивились, когда она, задев малыша лопаткой, так же ему сказала: "Прости, я нечаянно". smile3.gif

• Правильно. Так как дети очень любят копировать родителей, их поведение! acute (1).gif

• У нас доча тоже говорит "пости", спасибо, пожалуйста, досвиданья, удаци!!

еще рекомендуем