29
22

Электронные учителя

Все-таки есть толк во всяких этих детских компьютерах. Их сейчас такое множество. Некоторые строго числовые, некоторые многофункциональные. Старший сын научился читать с помощью такого компьютера.

null

Начинал от простого к сложному: выбирать нужные буквы, вставлять их в слова и т.д. 

Дочка, буквально за 2 дня, выучила цифры с помощью вот такого электронного учителя:

null

Причем уже знает и умеет выбрать, например, такие как 23. Здесь также есть уровни: просто выбирать названные цифры, выбирать, какая цифра больше или меньше, и уже сами примеры. Там женский голос так хвалит за успехи, дочка, прям, волнуется, когда не знает, что выбрать. Советую приобрести, просто поразительные результаты.

Комментировать от
или
  • Считать до 10-ти она умела давно, всегда считаем ступеньки в подъезде. Некоторые цифры тоже знала. А вот сейчас ей 4,5 - она быстро освоилась с величинами.  Сегодня так ловко все обозначила, там задание, что больше 12 или 24, так она безошибочно выбрала 24. Так интересно наблюдать было, учитывая, что еще пару дней назад этого не понимала. Просто я еще сыну купила этот "электронный учитель", но батарейки сели и мы его забросили, а теперь дети нашли, и как заново для себя  открыли.

Что хочу сказать, что это же, конечно, не панацея, тем более, что и не копейки стоит. Возможно, что  у вас просто так получится все отлично. Просто нам это отлично  помогло.

• Скажите, а сколько было деткам лет, когда их можно было начать обучать? И какой фирмы эти электронные учителя. Очень нужно!

• Думаю, что ознакомление можно начать с 3-4 лет. А о фирмах я как-то не задумывалась. Made in China на компьютере. А на "электронном учителе" много чего написано - и Москва и Минск.

• А можно более подробнее, может личным сообщением?

• Спрашивайте, что вас итнтересует. Правда, что там еще подробнее. Игрушка как игрушка.

• Ну меня интересует полное название игрушки и фирма. Чтобы я могла в интернете найти и заказать.

• Сейчас их очень много разных, если точно такие не найдете, думаю, что не беда. Не знаю, куда толком смотреть на название, ну вот на компьютере написано - lexibook junior power professor. А на "электронном учителе" все тоже, как и на картинке выше - "Электронный учитель. Цифры, числа и примеры". Издательство Белфакс.

• Спасибо, буду искать. А сколько было вашей дочери, когда она выучила цифры?

• У нас есть алфавит электронный. Сын им уже отыгрался, сейчас доча играет. Но она не буквы изучает, а гоняет непрерывно там песенку))

• Бывает, что и так. Но, в итоге, как-то незаметно дети переходят на что-то посерьезнее и так же походу и изучают буквы. Сын так играл на детском компьютере, что я даже не заметила тот момент, как он зачитал.

• Нам еще очень рано, но я уже к ним присматриваюсь, тоже хочу выбрать какой получше.

• А в каком возрасте вы этим занялись. нам 2 года, тоже хотим купить. но мне кажется рановато.

• С трех лет уже точно можно. А в 2 года дочка так стучала по тем клавишам, что некоторые запали. 

• У нас много таких штук всяких и компьютеры и книжки всевозможные, Мы первое слово в 4 прочитали, думаю что они помогли это точно.

• Я понимаю, что они на разный возраст расчитаны, но все же во сколько детские ноутбуки наиболее актуальны?

• Нам подорили на рождение, давать стала как-только ходить научилась, сначало просто сидела кнопки нажимала, а потом прислушиваться стала и повторять. Так что тут наверное не стоит особо на возраст смотреть, главное заинтересовать.

• Спасибо за ответ. Попробую. Правда нам уже 5. Нужно будет какие-нибудь постарше посмотреть.

• Я думаю. что такие учителя - это хороший вариант, хотя бы для разнообразия. Главное, чтоб без ошибок они работали)

• Ерунда все это, считаю что дешевый планшет гораздо практичней и лучше. Интерактивные сказки, игры, цветные обучалки, сейчас всего этого превеликое множество. А планшеты есть специальные детские, противоударные и водонепроницаемыеgirl_wink.gif

• А у нас нема и не было такого, мы просто пошли в школу ранего развития, там нас и научили, и буквам и цифрам и даже английскому языку:-)

• я тоже думаю своему сыну ноутбук обучающий купить, он так на моем любит клавиатуру бить, а на том это будет происходить хотя бы с пользой) правда, рановато нам еще)

• ух ты.нужно взять на заметку мы как раз начинаем свой тернистый путь к букварю и цифрам))

• У нас тоже есть такая азбука,в виде разнообразия сыну очень нравится с ней играть)))

• У меня у сына была простая электронная азбука, а доче уже покупали и компьютер, и планшет для изучения букв.

• тоже вот приссмативаю такие полезные книжки для своего малыша,а вы в каком возрасте доче эту книжку купили?

• Вообще, я ее приобрела еще сыну, но батарейки сели и о ней все забыли. А недавно дети ее откопали в своих завалах с игрушками, и вынудили купить батарейки. Так что получается, что дочка вот только сейчас в 4,5 ее для себя открыла. И, если буквы мы выучили уже давно, то цифры она вечно путала. Но теперь за пару дней она их все знает, умеет решать простые действия, набирать двузначные цифры и научилась определять, какая цифра больше, а какая меньше.

• Вот спасибо за хороший совет, обязательно сыночку такую куплю!

• Я своему пляменнику дарила такую книжку в 3 года...ему очень понравилась

еще рекомендуем