3
13

Поиграем во дворе в подвижные игры!

У нас хороший двор, дети знакомы друг с другом, любят играть вместе. Играют обычно в песочнице, на горках. Мы с подругами поискали в интернете, чем можно еще их занять и вспомнили о дворовых играх!

1. Тише едешь-дальше будешь. Водящий стоит спиной к участникам и произносит: "Тише едешь-дальше будешь!", пока он это говорит, другие стараются как можно дальше убежать по направлению к финишу. Водящий замолкает-нужно остановиться  и застыть на месте. Кто не успел остановиться, или пошевелился- тот выбывает из игры. Побеждает тот, кто первым доберется до финиша.

2. Мыши и кот

Дети-мыши встают в хоровод, а кот-водящий внутри круга. Мыши идут по кругу и читают громко стихотворение: "Мыши водят хоровод, на лежанке дремлет кот, Тише, мыши, не шумите, кота Ваську не будите, Как проснется Васька кот, разобьет наш хоровод!" На последних словах мыши разбегаются, а кот ловит их.

Нашим деткам очень понравились игры, они потом просили еще и еще поиграть. А вы играете с детьми в подвижные игры?

Комментировать от
или
  • Будем пробовать! Спасибо! А то мы только пока в песочнице сидим и на качелях катаемся!!!:)

• надо и с нашими детишками такие игры организовать))

• Подвижные игры - это очень хорошо. Я считаю, что играть обязательно нужно разнообразно, только горки и песочница слишком скучно для детей...

Еще можно играть в горячую картошку (дети встают в круг, бросают друг другу мяч очень быстро, как будто это горячая картошка; кто не успевает поймать, садится в центр круга). Или в вышибалы, но это уже для детей постарше. Вообще мои любят игры с мячиком.

еще рекомендуем