5
16

Речь ребенка в 3 года!

Моя девочка стала говорить предложениями!!! 3 годика! Ура!! Я так этого ждала!

Так прекрасно , когда она уже может все сказать ,что хочет, что думает, какие у нее планы на день:))) Я конечно думала ,что она чуть раньше начнет предложениями говорить. Но как говорится каждому свое...В садик мы мало ходили и сейчас мало ходим. В основном со мной дома. Книжки читаем каждый день: сказки , стишки Барто и другие. Любит видео смотреть песенок и стишков. Я думаю это тоже нам помогает развитию речи!

А когда ваши детки начали говорить уже предложениями ??? И как вы этому способствовали ?

Комментировать от
или
  • У меня старший сын пошел в садик в 2,2 года, говорил только слова и то не много, в саду разговорился довольно быстро! А младший сам затараторил в 1,11мес. за месяц-2 стал шпарить предложениями)))

• Как здорово, поздравляю вас. Это такой счастье, когда ребенок уже говорит.

• Молодец какая! Совсем взрослая девчушка стала!!! У меня своих детей нет, но я в скором времени планирую, поэтому с удовольствием сохраню ваше видео - для будущего)))

• Поздравляю вас с этим большим достижением! Мы в садик не ходим пока. Сын начал последний месяц говорить по 2-3 слова, для меня это большой прогресс. Сейчас нам 2,4.

• Знаете, племянник начал говорить, как системно пошел в ясли - где-то в 2,5 года.

Произошло просто преображение за несколько месяцев. Так что сад пошел ему на пользу.

Думаю, если по каким-то причинам, не получается регулярно ходить в сад, да, дома надо уделять особое внимание речи. Вы большая молодец, что занимаетесь с ребенком!

еще рекомендуем