11
39

Ты жил в моем сердце

вьсмфивл

Часто задумываюсь о том, что я скажу своему сыночку, когда он спросит меня, откуда он появился. Перебирала в голове кучу вариантов, как я расскажу ему, что он родился, что он жил у меня в животике, как буду объяснять ему, как он попал ко мне в животик. И понимала, что я совершенно не готова к такому объяснению. 

Врать, что его нашли в капусте или купили в магазине, или что он завелся в животике от специальных таблеток как то не хотелось, ведь однажды над его знаниями могут просто посмеяться или даже поиздеваться. А как правду объяснить не могла себе даже предположить. И вот однажды, ползая по просторам инета, наткнулась на потрясающие стихи и не могу ими с вами не поделиться. По крайней мере, у меня вопрос о том, что объяснить своему сыну когда он спросит откуда он взялся больше не стоит.

Скажите, откуда я взялся? 
Я всем задавал вопрос. 
А дедушка мне ответил: 
– Нам аист тебя принес. 
А бабушка мне сказала: 
– В капусте тебя нашли. 
А дядя шутил: – С вокзала 
В корзинке тебя принесли. 
Я знаю, неправда это, 
Мама меня родила, 
Я только не знаю ответа, 
Где мама меня взяла. 
Сестра на меня ворчала: 
– Ты голову всем вскружил. 
А я начинал сначала: 
– А где я до мамы жил? 
Никто это тайну из взрослых 
Мне так объяснить и не смог. 
Лишь мама ответила просто: 
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

Комментировать от
или
  • Стих очень хороший, но это, конечно же, не объяснение, а так... лирика. А объяснение должно быть ближе к достоверному.

• Чудное объяснение конечно, но думаю что им могут и не удовлетворится пытливые умы деток. А стих очень милый.

• милый стишок, но думаю что он все таки не сможет ответить на все вопросы ребенка) 

• Стихотвороение замечательное...думаю все детки задают этот вопрос, они такие любознательныеyes3.gif

• Замечательный стих, а я своему сынуле так и рассказала, что он жил у меня в животике, он знает об этом, зачем врать? К счастью, вопросом как он в животик попал, пока не задается. Но он знает, что я любила его с первых дней.

• Классный стих! Я даже и не представляю, что сказать ребёнку, откуда тот появился... Переложу ответственность на жену))))

• достойный ответ мамы на вопрос маленького почемучки. хороший стих)

• Какой чудесный стих, я аж прослезилась. Кстати, очень хороший ответ на такой вопрос, который задают рано или поздно все детки))

• Какой красивый стих! К сожалению, моих сыновей этот вариант уже не устроит))) ДА они уже и так знают, откуда взялись :)

• Красивое стихотворения. Но ребенок все равно спросит, как он из сердца попал в животик. Мы купили специальную книжку и с её помощью разобрались во всех щекотливых моментах, еще лет в 5-6. Зато я теперь точно уверена, что неправильного представления (из-за влияния друзей и одноклассников) о таком важном аспекте у сына не появится

еще рекомендуем