4
4

Детские книжки

Мне вот интересно с какого возраста ребенок начинает воспринимать чтение книг? Нам 1 г,2 м и малой вообще никак не реагирует на книжки и то , что я ему читаю. Мамаочки,поделитесь своим опытом:) может я не то читаю?

Комментировать от
или
  • Мой с года начал книжки слушать, до этого ими не интересовался. Читаю в основном стихи, как классику, так и современные. Стараюсь книжки выбирать, чтобы картинки тоже были большие. Ребенок готов целый день книжки слушать. В библиотеку даже записались.

• Я начала читать, точне рассказывать с первого дня, прямо в роддоме. Деткам вашего возраста больше подайдут стишки. Своей я стихи Барто вместо колыбельной рассказывала. А то, что ребенок не интересуется, то это вполне нормально. Моей три года, тащит мне книгу: мама почитай, а сама по квартире носится электоровеником,  перестану читать, верещит: читай дальше. Можно и рассказыать сказки: колобок, репка и т.д., вы ведь наверника помните их. А можно и самой придумать какую-нибудь маленькую сказку

• ой, не знаю. Я своей с рождения читала стишки. Где-то с 2 месяцев рассматривали картинки. Ребенок очень любит книжки. Но, она любит стишки. На сказки особо не реагирует. Она их воспринимает, как обычную речь. А вот стишки с удовольствием слушает

• Вот купила большую новую книгу Сказки на ночь в стихах будем пробовать :) 

еще рекомендуем