20
26

Иностранный язык. С какого возраста?

Как вы думаете с какого возраста необходимо изучать иностранные языки? Просто сегодня разговорились с мамочками на площадке, так некоторые чуть ли не с 3-хлет собираются отдавать детей на ин.яз...Как по мне, то рановато, ребенок толком еще свой язык родной не выучил...

Комментировать от
или
  • я считаю что в три само то,ну не сразу весь курс английского а начальное только словечки некоторые!

• Я считаю чем раньше тем лучше...пусть сразу учиться и родному языку и иностранному, так будет легче все усвоить

• В интернете есть "Хрюша и Степашка учат английский", мы так с хрюшей русский алфавит выучили... начните хотя бы с этого..

• у нас в городе можно отдать прямо с 6 месяцев, но я вобще не понимаю чего можно детей в таком возрасте научить. а вот в 3 года -самое то. в таком возрасте дети легче всего воспринимают новую информацию

• мы свой родной язык сами до конца не выучили(((А на иностранный я собираюсь отводить сына тоже лет с трех.Тогда ребенку легче все усваивать и другой язык будет вторым разговорным)))

• У каждого свой индивидуальный подход к этому, тоже считаю,чем раньше тем лучше.

• говорят, что чем раньше, тем лучше. Если ребенок заговорит сразу на двух языках, то вообще идеально.

• Мой малыш ходил с трех лет с удовольствием. Но и сказать что нам в школе от этого сильно легче, я бы не сказала. Так дляя общего развития и укрепления памяти. Это просто мода. Малыши легко учат язык рядом с носителями, а так просто слова отдельные)

• если маленькие дети одновременно учат два языка - у них намного лучше развивается мозг, доказано исследованиями - так что самое время.

• Мне кажется, что ребенку нужно сразу 2 языка давать изучать, чтобы он их знал на ровне. Получается, что он и по русски будет говорить и писать хорошо и по английски, например

• Моему сыну три года, но я думаю, что еще рано, зачем, может к пяти, еще подумаю!!!

• Моя в садике начала изучать в 4 года, у них тогда всем в обязаловку, ну ей еще и нравилось.Нормально детки учат. А племянница  в три изучала, до сих пор еле еле программу осваивает.Все индивидуально - если тянется, то отдавайте. Посмотрите

• Нам 3 и я бы уже одала ,но она еще плохо разговаривает ,ждем пока разговорится,а потом и на английский!главное как его приподносить в игровой форме,детям очень нравится .

• Если у ребёнка есть желание - можно и в 3 начинать изучать, занятия ведь проходят в игровой форме.

• Многое от самого ребенка зависит, а правильного ответа наверное нет 

• Мне кажется немного позже , со старшей группы можно отдавать 4-5 лет

• С четырёх лет дочка с подружкой уже ходили в соседнем доме в специальную студию на анлийский. Это у них было любимое развлечение-мультики, беседы и пр. - на англ.

• Моей дочери 4 года и с этого года в садике у них начинается английский язык. Я долго сомневалась отдавать или нет, но все-таки решила, что отдам.

• Я своего в три года отдам.У меня был живой пример-моя сотрудница.Её мама чуть ли не с пеленок на англ.язык отдала.Она на нем говорит лучше,чем на русском!

• я хочу в года три начинать просто с элементарных англ слов, песенок стихов.

Сама английским владею на базовом уровне. Надеюсь с ребенком его подтянуть. Ну а потом как изучим и освоим займемся испанским!!!

еще рекомендуем