3
51

Развиваем речь с первых месяцев жизни

Сегодня много слышу, что дети поздно начинают разговаривать. Хочу поделиться своими секретами, как мы начали развивать нашу речь, которые помогли моим детям в год уже выговаривать некоторые слова. Заниматься с ребенком необходимо с первых дней его жизни, делая все в игровой форме, с помощью некоторых пособий(если в этом есть необходимость) и вашей фантазии.Я распечатывала на листах буквы алфавита, выделяя цветом гласные и согласные. С самого рождения ежедневно включала аудиосказки и детские песенки. Прогуливаясь на детской площадки с детьми, рассказывала обо всем, что происходит. И перестала сюсюкать, всегда говорила только правильные слова.Так нам удалось без труда заговорить.

Комментировать от
или
  • Здорово))Вы такая молодец!!!А у нас бабушка все время вмешивается, и не дает нормально заниматься с ребенком. Моя Дашенька, такая умница, старается и многое знает, но Екатерина Валерьевна, не дает нам спокойна жить. Вот честно, мы только начинаем с ней заниматься, бабушка приезжает, и просит оставить ребенка в покое, словно чувствует, когда нужно приезжать.

• Вы молодчинка. Ваши советы пригодятся мне, когда мужика встречу нормального и решу завести малыша. Буду знать, что надо делать.

• Я вот тоже со своей дочкой не сюсюкала. Проговаривала все спокойно и четко. Зато родители мои сюскались: бибика, ав-ав, мяу-мяу. я прямо ругалась на них. Бесполезно, они только отмахивались, что бы отстала от них.

еще рекомендуем