5
18

Итоги первого месяца в Монтессори-школе

Итоги первого месяца в Монтессори-школе фото 1

Я уже писала о том, что мы начали ходить в центр развития детей по методике Монтессори. Но пошли мы туда не только ради развития, как такового. Больше хотелось, чтобы дочке было интересно, чтобы она общалась с другими малышами ее возраста.

С нашего первого занятия прошел месяц.

Что мы имели до посещения занятий:

• очень боялись чужих людей и помещений. Стоило зайти в небольшой магазин или к друзьям, тут же начиналась истерика. Также боялись, когда кто-то приходил к нам,
  • к полутора годам говорили всего несколько слов,
  • было очень мало общения со сверстниками, т.к. зимой на площадке не погуляешь.
  • ребенку было скучно дома.

После месяца занятий что мы видим:

• дочка перестала бояться людей. Сейчас мы спокойно садимся в такси или заходим в магазины. Она с интересом наблюдает за теми, кто приходит к нам в гости, подходит к ним, показывает игрушки, общается.
  • мы стали гораздо больше говорить. Правда, большинство слов на своем «детском», но она постоянно что-то лепечет. Среди разборчивых слов появились слова «спасибо», «птица», «киса», «Нина» (так зовут нашу куклу), «брысь» (это если к ней кто-то подходит, а она занята))), «пианино», «платье».
  • дочка стала больше общаться, она учится выстраивать отношения с другими детьми. Она начинает показывать характер. Защищает игрушку, с которой играет. В общем, учится быть в социуме.
  • каждый раз, когда мы говорим, что сейчас поедем в школу, дочка бежит к шкафу и достает одежду. Ей очень нравится находиться в центре.
  • еще мы научились кушать не за стульчиком для кормления, а за маленьким столиком. Просто в центре детки обедают за маленькими столиками.

Вот такие у нас достижения и результаты. Может быть и не много, но ведь прошел всего месяц занятий!

Когда подошло время оплаты за следующий месяц, мы не раздумывали – ходить или не ходить. Мы очень хотим продолжить занятия. Но самое главное, этого хочет дочка!

Комментировать от
или
  • Вы такие молодцы. Ведь не многие мамочки столько занимаются с малышами. Я бы тоже с удовольствием отдала  в школу малыша. А до какого возраста такие школы?

• Молодцы! Это отличные результаты! Все-таки ребенку нужно общение для развития

• Здорово. Хорошие результаты. Сейчас нам год и месяц. Думаю когда начинать ходит в центр

• Молодцы.

Мы вот тоже планируем пойти на занятия, но нам сказали, что надо дождаться полутора лет.

• На мой взгляд, у вас замечательные результаты!!!!!! Молодцы, что пошли в центр!

еще рекомендуем