5
36

Готовность идти в садик.

Я как и все мамы решила отвести ребенка в детский сад.Но даже не подумала,что для начала стоило бы проверить его готовность туда идти.Хочу привести ряд вопросов на которые стоит обратить внимание ,что бы проверить нужно ли ребенка отводить в детский сад или сотоит все-таки подождать:

• стоит уточнить совпадает ли режим дня ваш,дома с садиковским.
  • можете ли вы самостоятельно кушать,просится на горшок.
  • как ребенок относится к другим,посторонним взрослым
  • может ли попросить о чем-то взрослого,выразить свои желания
  • пытается ли ваш ребенок сам одеваться
  • любит ли он общаться с другими детками
  • как часто вы болеете,гворят,что нужно меньше четырех раз в год
  • любознателен ли ваш малыш
  • насколько он усидчив,как легко отвлекается на другие предметы,игры
  • и самое главное пожалуй-ПРОСИТСЯ ли ваш ребенок в этот самый садик

Я не очень обращала на все это внимание,поэтому поход в детский сад стал для нас психологической травмой.Может быть мне следовало получше подумать и даже проконсультироваться с психологом.что бы проверить готовность моего малыша так резко оторваться от меня.постарайтесь не совершать таких ошибок.

Комментировать от
или
  • Лиза, у нас ре умела хорошо ходить в туалет, говорить, самостоятельно кое что одевала (носки, трусики, брючки ). Не могу сказать что она хорошо сходилась с другими людьми/детьми, ни фига она неусидчивая, режим у нас был САВСЕМ не детссадовский, и даже на дневной сон она только с титей засыпала. и ничего, в садик пошла очень даже неплохо)) 

• У меня с девяти месяцев разговаривает,в туалет просится,кушает только плохо сам.Но это конечно не помеха,но вот в садик почему-то никак не хотим ходить(((

• Вот меня заинтересовал последний пункт - а как может ребенок проситься туда, где он еще не был?

Кушать, одеваться, проситься на горшок - этому научат.

как часто вы болеете,гворят,что нужно меньше четырех раз в год - в садике вы можете болеть 4 раза в месяц, как мы. Хотя до этого болели 2-3 раза за год.

А вот чтобы игрался с другими детками нужно его вести в садик.

Тапками не кидать - это моя точка зрения

• Вот еще что вспомнила, я заранее за 2-3 месяца по чуть чуть стала про садик рассказывать. Что там детки, игрушки. Ходили в садик гуляли, иногда с группой старшего сына. И когда время уже подошло, она вполне лояльно к саду относилась))

• Я вот заведующую тоже просила,что бы она нас в группу,где его знакомые дети есть перевела,а она не хочет(((

еще рекомендуем