10
121

Обучающие компьютерные игры для детей: за и против

Ни один дом сейчас не обходится без наличия компьютера. И конечно все малыши с рождения уже, так или иначе, взаимодействуют с ним: просмотр мультиков, фото, видео.

Но ведь часто на форумах обсуждают и пишут о том, что компьютеры вредны для ребенка.

А как быть с обучающими компьютерными играми для детей? Это не просто игрушки, в которых дети порой зависают сутками, а игра, которая ещё и обучает.

Обучающие компьютерные игры дают в интересной игровой форме познавательную и обучающую информацию деткам. Существуют ещё развивающие игры, которые тренируют навыки и качества (память, внимание, мышление и прочее).

Но раньше же нас и без компьютерных игр развивали родители и в садике. Я понимаю, прогрессивный век, но как же совместить вред компьютера и пользу обучения.

А вы за или против компьютерных обучающих игр?

Комментировать от
или
  • Вы знаете, а я за компьтерныые игры. Но только с условиями - что там не будет никакого насилия, и что должен быт лимит времени для игры. Моя дочка играет в игры для девочек - http://girls-games.ru/ . Ей очень нравится, но все игры только после выполненого домашнего задания

• 10% времени ребенка могут занимать развивалки,все остальное время это прогулки и развивающие игры,занятия  с родителями и т.д. 

• Когда в меру - тогда на пользу!

• Я за обучалок на компах!!! Я против игр, которые с головой затягивают не только детей, но и взрослых!!!

• Все в меру. Компьютерные программы это не панацея и потому я за, но умеренно и когда программа соответсует возрасту.

• Только в случае дополнения к обычному обучению и в небольших количествах.

• Вот что в небольшом количестве, согласна! Лучше на улице погулять. а то детей сейчас из за компьютера не вытянешь!

еще рекомендуем