12
54

Что дает обучение детей раннего возраста на музыкальных инструментах?

null

Сын все время мешает старшей дочери заниматься на фортепиано, а когда оно свободно, то сам его открывает и играет. Я все время ругаюсь на него и говорю, что он его расстроит, и дочери будет сложно заниматься. Но вот какую информацию я нашла в интернете, хочу поделиться ей с вами.

Английские ученые провели исследования после, которого пришли к выводу, что у детей в раннем возрасте (до 5 лет), которые играли на любом из музыкальных инструментов, были расширенные мозговые ответы на более сложные звуки. У таких детей слух был намного лучше, чем у детей, которых не приучали к музыкальным инструментам. Что является подтверждением того, что слух, развитый в раннем возрасте остается с человеком на всю его жизнь.

Если это объяснить простым языком, то у таких детей не только усиливаются показатели слуха, но и улучшаются общие показатели к обучаемости. А это значит, что в будущем они будут более  способными, смогут с легкостью изучать сложный материал, а поэтому будут получать высшие баллы в школе и институте.

Комментировать от
или
  • Если нет рояля, можно же просто петь,ритм отбивать, музыку включать)) 

• Я согласна детям вообще всегда нужно чем -то заниматься,осуждаю тех мамочек которые совсем не занимаются детьми!одна мамочка говорила сидя дома и не работая,что у меня совсем нет времени водить ребенка в бассейн и далеко...................аж пару остоновок ехать,подумала я.

• Когда старшая дочь росла, то не было в доме музыкальных инструментов, мы с ней всегда включали музыку и танцевали, а позже уже приобрели фортепиано!

• Вот и я так думаю, что музыкальные инструменты усиливают показатели слуха,  и улучшают общие показатели к обучаемости, а моя сестра так на меня злилась, когда я подарила племяннику барабан и ходил и целым днями в него барабанил...

• А у нас к сожалению никаких музыкальных инструментов дома нет. Но часто слушаем песни. И теперь еще ходим на танцы, может ритм разовьется.

• Песни поет и на танцы ходит, это просто замечательно, конечно свои плоды обязательно будут!

еще рекомендуем