36
59

А Ваши детки смотрят "Лунтика"?

У нас сейчас появился интерес к мультику  "Лунтик и его друзья". Очень  добрый, красочный, развивающий) Только вот вчера услышала, что его хотят запретить((( поскольку Лунтик "непонятно кто, какой у него пол" - жалко((( Надо срочно скачивать) А Вам нравится этот мультфильм?

Комментировать от
или
  • А мы сначала сидели на "Маше и медведь" потом была эпопея Лунтика - только его и ничего больше не признавала. Сейчас надоел очень редко смотрит. Зато мы в 2 года доросли наконец-то до Baby Einstein.

• Мне нравится! Я разрешаю доче смотреть этот мультик. Он добрый и поучительный!

• Мы очень "Машу и медведя" любим . Смотрим его целыми днями.) А лунтика нет)

• вот как раз я против Маши и Медведя...очень уж она балованная, мой ребенок начинает ее копировать(((

• Ну у нас вроде таких проблем нет ,мы правда постарше. Нам 3 года. Не знаю в этом ли причина)

• Моим племяшкам очень нравился этот мультик, он смотрели xnm kb не каждый день, а дочка еще не доролса.

• Мы каждое утро начинаем с лунтика,и почему не понятно какой пол.если он мальчик?и влюблен в бабочку...

• Старший сын, когда ему лет 5 было,смотрел его много и с удовольствием. Потом интрес поутих. Потом он выяснил, с интренета можно накачать/смотреть кучу всяких разных Лунтиков, и Опять его полюбил, но не надолго. А вот младшая пока не смотрит. А вот нашего советского Винни-Пуха---не оторвать!

• Мы очень любим Лунтика. смотрим его практически каждый день. Я считаю, что очень полезный мультик, в каждой серии обыгрывается какая-нибудь ситуация, показывается наилучший выход из нее. Я даже сама с удовольствием его смотрю.

• А вообще считаю что очень хороший и добрый мультик

• Да что там дети, сам смотрю :)

• а я и сама этот мульт со старшей смотрела, когда ей лет 5-6 было))

• Из "Лунтика" мы многого на учились. К примеру, что конфет много кушать нельзя, а то зубы заболят, что не нужно быть вредными. В общем полезный мульт. Не часто, но иногда просматриваем.

• ну как какой пол , я думала это мальчик)))))

А сколько вашей детке лет? 

Нам год и 2 ,но Лунтик еще интереса не вызывает, другое дело Телепузики. :)

• Благодаря этому мультику мы наконец-то стали чистить зубки. После просмотра "Лунтика" я купила сыночку зубную пасту с изображением "Лунтика" и теперь чистим зубки с удовольствием.

• Мультик действительно,очень поучающий..не понимаю я что надо запретить они не запрещают...кто вообще сидит там в этой комиссии?

• А какая комиссия запрещает? Национальная по телевидению и радиовещанию? Или другая?

• Вот и мне интресен этот вопрос, я не в курсе...что это за комиссия, а главное кто в нее входит?
                          Может нам кто-то подскажет?

• Я этот мультик не смотрела, но представление имею - много символики из него, действительною непонятное существо.

• Что за мультик? Почему я о нем не знаю?) Хоть я уже и взрослый, а бывает, хочется мультик посмотреть)

• Мне тоже нравится мультик, и по-моему, вполне там понятно, кто он и какой у него пол - мужской. 

Сейчас так мало действительно добрых мультиков! Мы будем смотреть, даже если запретят - ютуб нас спасет)))

• А у меня никакой мультик не смотрит, я не даю еще, только развивающий, который нашла тут на сайте. 4 месяца-маленький еще, нечего мультики смотреть)

• Мой ребятенок вообще мультики не смотрит.Хитрая мама пыталась ребенка приобщить к мультфильмам,но он ни в какую dntknw.gif

• Мульт про Лунтика даже мне нравится, всегда поучительные истории, а сам главный герой очень прикольный!

• Я ещё пока даже сама его не смотрела, своему наверное рано ещё показывать, хотя надо будет попробовать

• Запреты  ввели для того, чтобы сами родители могли определять- есть ли смысл в этом или нет. Чтобы потом - в результате взросления деток, избежать или не избежать каверзных вопросов от них.

• кстати не показывала ещё, смотрим только машу и медведь и смешариков! щас лунтиков запишу!

• Нам 4 месяца..но как включаю лунтика она лежит и смотрит..как будто что то понимает там))

• Не, я своей не даю этот мульт и другие подобные смотреть. Может, когда будет постарше, чтобы могла понимать и различать настоящих животных от выдуманных, тогда будем смотреть. Но сейчас я также придерживаюсь такого мнения, что это непонятно что. Я не знаю, как объяснить ребенку, что такое Лунтик. Поэтому пока мы познаем реальную картину мира. 

• а моя смотрит с удовольствием)) вообще обожает разные мультики, но Даша-путешественница просто в фаворе))

• А в нашем детстве был чебурашка и Карлсон. Кто это вообще такие? И если про Карлсона можно еще сказать, что это человечек с мотором в животе, но что за существо был Чебурашка? Кто это девочка или мальчик? И никто из родителей не задумывался, как объяснить ребенку, кто это такие. Да и дети особо не задумывались, что это за существа, так как даже в детстве ребенок понимает, что это сказка и существа в ней могут быть сказочные.

• В 3, 4, 5, 6 лет ребенок уже понимает, что такое сказка. Но год, 2 года малыши только начинают познавать мир и не могут отличить правду от вымысла. А ведь многие мамы именно в этом возрасте показывают эти мульты.

Сегодня, когда есть выбор - что показывать ребенку, когда родители задумываются над тем, что смотрит, что слушает ребенок - я предпочитаю знакомить ребенка с реальной картиной.

• А мы смотри мульт про Дашу и Башмачка, очень нравится. А Лунтик у нас как-то не пошел..

• Про запреты - это все утка...не слушайте.. А у меня доча смотрит его ...но ооооочень редко. Я не раз говорила, моя подсела на Мики Маус клуб и смотрит теперь только его и в спокойной ночи малыши смотрит винипуха

еще рекомендуем