27
1616

Любимые игрушки Вашего ребенка в 2 года?

Девочки, ну расскажите, пожалуйста, какие игрушки пользовались особой популярностью у ваших детей, когда им было 2 года.  Что лучше купить из игрух, чтоб и нравилось и быстро не надоело?

Комментировать от
или
  • моему парню нравятся конструкторы, транспортные средства в любом виде (самолеты, вертоледы, поезда и т.д.), синтезатор музыкальный, набор доктора, тележка для игры в магазин и все, что связано с творчеством (карндаши, фломастеры, краски (пальчиковые и обычные), аппликация, пластилин). Ах, да! и книги

• Машина, коляска, доска с мелками, кубики!

• Книжки объемные, карандаши, фломастеры, раскарски, книжки с наклейками. Чтобы было ярким и помогало творить. Им это нравится.

• У моего ребенка,ему 2 года и 2 месяца,любимая игрушка-мобильный телефон МОЙ cray.gif,шнуры,розетки,клавиатура..Ну и все в таком роде.А сами игрушки у нас больше двух дней не живут.Ломает facepalm.gif

•  Я специально людей послушать по игрухи пришла, а то мы маленькие еще mail1.gif

• Моя очень любит стаканчики, как пирамидка, друг в дружку вкладываешь. Еще любит деревянную бабочку в ней 4 паза и в них 4 шарика, каждый шарик в правельной по цвету лунке. И она по ним бьет млоточком деревянным, они впадают во внутрь бабочки и потом выкатываются. Она даже цвета по этим бабочке и стаканчикам начала различать. Ей 2,3.

• У меня мальчик, поэтому не посоветую. У нас в квартире машины, самолёты, поезда! Когда дочка была в таком возрасте, то ей нравились куклы Барби!

• Сына очень привлекал в это время большой конструктор, из которого можно было строить большие башни и просто ставить друг на друга, чтобы получилась большая стена. Он мог часами заниматься этим. Дочь у меня, в отличии от сына, плохо говорила еще в 2 года и поэтому мы подарили ей куклу, которая произвосит разные фразы: Доброе утро! Давай попьем молока. Я хочу есть. Ты хороший друг и многие другие. Даше очень нравилась:во-первых с ней можно играть как с обычной куклой, во-вторых,  Даша реально научилась с ней говорить. Было очень смешно, когда дочь начала благодарить словами: Спасибо! Ты хороший друг!

• У меня племянница в свои 2 любит и куклами поиграться, и машинками, и конструкторы поскладывать, и порисовать. Даже тяжело скзать, что любит она что-то больше всего

• У нас до сих пор в почете только машинки))) Но я стараюсь поупать разные игрухи, недавно купили детское пианино - я довольна, сыну оно понравилось, периодически играем)

• Моему малышу 7, а он как увлекался оружием, машинами и конструктором, так и увлекается. Просто уровень игрушек растет)))

• В 2 года мы любили кубики-пазлы, и коллекция из 20 штук машинок-моделек. Еще стишки учили, скороговорки. Самое интересное, что спустя время, стишки помнит, но новые учит не хочет )))

• Детям нравяться музыальные игрушки,котоые мигают,светяться.

• На 2 года свему сыну мы покупали конструкторы. Ему очень нравилось, играл с удовольствием. 

• Я только про себя могу вспомнить) Мне очень нравилась большая мягкая обезьянка, собачка на которой можно было как на лошадке ездить(всю спину ей порвала))

• Неплохая игрушка Автошка 

АВТОШКА - развивающая, музыкальная, профессионально озвученная игрушка - каталка.
                                  В комплект входят 5 забавных фигурок – трансформеров превращающихся в 5 зверюшек, которые удобно размещаются в багажнике Автошки.
                                  Игрушка способствует развитию у ребёнка речи, памяти, воображения, сенсорики и мелкой моторики рук.
                                  3 режима:
                                  1. Произвольное движение.
                                  Автошка самостоятельно ездит по комнате, объезжая все препятствия, встречающиеся на пути, и поёт забавную песенку о правилах дорожного движения:
                                  - «Меня зовут Автошка, я еду по дорожкам и песенку пою. Зелёный свет моргает - проехать разрешает, а красный загорится - я дорогу уступлю…..» и т.д.
                                  Водитель слонёнок забавно покачивается в такт музыки при движении машины, как будто крутит руль.
                                  2. Обучение.
                                  -При нажатии на разноцветные клавиши Автошка расскажет, что нужно делать, когда загорается определённый цвет светофора.
                                  -при установке геометрических фигурок, в соответствующее фигурке окошко, ребёнок услышит название этой фигурки.
                                  3. Игра.
                                  - при нажатии на клавиши звучат забавные мелодии.
                                  - при установке геометрических фигурок в соответствующее фигурке окошечко, звучит голос животного спрятавшегося в фигурке.

• У нас в два года игрушки меняются каждый день Сейчас не слезаем с машины-толкателя.катается и на улице и в доме.Из конструктора строит гараж,домик-теремок.

• нам пока 1 год и месяц - нам нравятся звуковые книжки с песенками  и звуками животных, ну и машинки естественно!

• У моей дочи были машинки, питсолеты и танки)))кукол вообще отвергала)

• Постою в стороночке послушаю , нам только год) потом буду знать :)

• а моей дочке очень нравились любые звуковые. Особенно одна с изображением зверей, при нажатии  на фигурки мяукала или гавкала, хрюкала

• Мой сынуля очень любил машинки, все время расставлял их рядами. Сейчас как-то поугас интерес. И девочка у знакомой тоже любит машинками играться. Мы ей куклу подарили, нет, на нее не обращает внимания.

• А я своему племяннику покупала конструкторы, уж очень он любил сидеть что-то складывать, выкладывать, очень нравилось ему это занятие, но дети очень разные у каждого свои увлечения дажет в 2 года

• Мы в 2 года уже во всю машинами интересовались и до сих пор это увлечение только по нарастающей!

• У моей подруги девочка оченьлюбила шнуровку объемную-такое деревянное яблочкос дырками сквозными , и на веревочке гусеница, которую в эти дырочки надо было просовывать!

еще рекомендуем