3
31

Свинарник вместо приема пищи

Не нашла похожей темы. Я конечно понимаю, что рано или поздно все дети научатся держать ложку и вилку правильно,но...у нас просто каждый прием пищи превращается в свинарник, а все из-за того, что сын протестует, не ест, пока ему не дадут ложку. Но держит он ее неправильно, из-за этого половина льется мимо рта. Причем из чашки он тоже пытается черпать сначала ложкой А когда пытаюсь его научить, поднимается крик. Когда у вас детки научились правильно держать ложку или я еще слишком рано беспокоюсь?

Комментировать от
или
  • терпения вам))) рановато вы еще беспокоитесь, дайте ему возможность самому пытаться кушать, так и научится

• Юля, да молодец Ваш сынок. Сам хочет есть ложкой, не все детки так себя ведут. Некоторых и не заставишь есть с ложки. у меня дочь, научилась более-менее нормально пользоваться ложкой после 1,5 лет. а Вашему сыночку сколько?
      А свинарник? Ну да, кормежка малышей это постоянный свинарник, никуда от этого не денешься. Вот подрастет и забудете, как страшный сон. connie_feedbaby.gif

• возраст какой? у меня годика в полтора более менее ровно стала в рот попадать. но такого рвения не было, в основном сама кормила и доча не была против))

еще рекомендуем