7
42

Как помочь малышу заговорить?

Сын моей сестры(ему 2,5 года), совсем не разговаривает. Говорит самые элементарные слова, которые ребенок в год говорит и всё на этом. Я ей говорю своди его к логопеду, а то малоли может проблемы какие то у него, вдруг еще замкнутым будет. Что посоветуете форумчанки? Как помочь малышу?

Комментировать от
или
  • в сад пойдет и сразу разболтается)))

• Общаться и читать побольше! Это многое значит!

• У меня сынок до 2,8 лет мало говорил, мы очень переживали, сводили его к неврологу, нам выписали лекарства, но мы даже не успели начать их пить, как наш малыш заговорил во всю. Теперь мы болтаем везде и без остановки. Читайте ему побольше сказок, стихов, потешек, развивайте мелкую моторику и конечно в детский сад и все у Вас будет хорошо.

• Я слышала, что современные дети до трех лет молчат, а потом начинают разговаривать. 

Я бы не стала настаивать на логопеде, это сегодня дорогое удовольствие. Просто много много много разговаривайте с ребенком!

• Оставьте ребёнка в покое, всему свое время .

• У меня дочка до трех лет вообще мало разговаривала.. А потом отправили ее в детский сад и все - разболталась! =) Такое бывает с гиперактивными детками, которые слишком подвижны и не желают сидеть в песочнице, а постоянно бегают и гуляют... Надо кроху побольше со сверстниками оставлять - разговорится!)

еще рекомендуем