13
2872

Ксилофон - как играть?

Ксилофон - как играть? фото 1

Девочки, может среди вас есть музыканты. Или просто любители музыки. Вот с каким я к вам вопросом: моей дочке год и восемь. Нам бабушка давно хотела купить ксилофон. Но я как-то отговаривала, ссылаясь на маленький возраст. И вот нам недавно все же подарили этот чудо инструмент.

Дочке, конечно, эта шумная игрушка очень понравилась, она бегает с ней и там и тут, стучит палочками по деревяшкам. Но вот как теперь научить её стучать ритмично. Я сама-то не умею на нем играть. Может кто-то знает какие-то простые мелодии.

Комментировать от
или
  • Мы вот только собираемся приобрести сие чудо дочери) но нам всего лишь годик с небольшим. Как думаете, может это рано?

• У дочери был этот чудо-инструмент, но к нему еще там были какие-то ноты, так вроде мелодия еще получалась!!!

• Меня сын научил одной мелодии, его кто-то в садике научил. Но, я даже незнаю, как объяснить.

• У моего племянника была такая штуковина, он просто повторял разные мелодии которые слышал по радио, иногда у него получалось очень даже ничегоyahoo.gif

• А у меня в детстве был такой))Хоть я и далека от музыки)))

• У нас была что то вроде этого, и мы играли на ней всего одну песню - в лесу родилась елочка, и то только потому что наш папа написал последовательность клавиш, тоесть пронумеровал их. 

• Можно просто взять коротку потешку и стишок, читать и стучать ритм. 
                Можно включить какую-нибудь аудиозапись и попросить простучать ритм вместе с музыкой.

Вот здесь есть много игр с ксилофоном:http://leruny.ru/?p=41

• Как же вам повезло, а нам подарили металофон, но он ужасный. Металлические  бляшки маленькие, а пластиковые украшения очень большие. ребенок элементарно не может попасть по маталлу (

• Лер,а чо это такое?Я никогда не слышала о таком интсрументе dntknw.gif

• Если у ксилофона плашечки деревянные, то у металлофона металлические, а так одно и то же.

• Думаю хоть без мало мальского опыта не справится)))

• У меня муж играет на детском пианино "В траве сидел кузнечик". Думаю, на ксилофоне тоже можно. Надо купить нам ксилофон и скооперироваться)))

• Помню, когда училась в литературном институте, у нас кто-то в общаге все время играл виртуозно "Смуглянку" - из открытого окна было слышно. Было просто потрясающе, как будто не один человек играет, а целый оркестр. Мне так и не удалось выяснить, кто это был.

еще рекомендуем