3
17

Творческий подход к ребенку

null

Многие мамочки говорят: что у моего ребенка нет никакой фантазии, мой ничего не может….

Но разве можно так не верить в своего малыша или малышку? Дети могут все, только к ним необходимо найти правильный подход, заинтересовать их!

Итак, что же может выступить предметом творчества? Да все что угодно, лишь бы было ваше желание и фантазия. Даже прочитанная сказка, напетая песенка из любимого мультфильма, наступающий праздник…

Конечно, сначала фантазировать придется только вам, дорогие мамочки! Но ведь это и есть основы раннего развития вашего малыша. Подумайте сами, ведь с ребенком можно рисовать, лепить, клеить, делать различные поделки для любимых бабушек и дедушек, петь и даже танцевать.

Поговорим о материалах, которые вам понадобятся для развивающих занятий. Не будем говорить о специальных наборах, которые можно пробрести в магазине. Предлагаю вам выбрать из такого списка:

Бумага, различных расцветок, формы, фактуры, плотности

Различные коробочки и баночки

Макароны и крупы

Шнурочки, веревочки

Каштаны, желуди, сухие листья

Семена, семечки

Ткань и тесто

Мелки, карандаши, ватные палочки  

Даже фрукты, ягоды и овощи, из них можно сделать первые краски для малыша, и много других интересных вещей, предметов, которые вы найдете у себя дома.

Но самое главное следует помнить, что с ребенком вы должны делать все вместе и следить за его безопасностью, а также готовить и убирать его рабочее место.

Творите, фантазируйте и у вас все получится!

Комментировать от
или
  • У всех детей есть фантазия. Главное направить её в правильное русло. 

• Детки очень любят фантазировать и что-то воображать, придумывать, но вот чтобы это все воплотилось в жизнь, нужна обязательная помощь родителей!

• Спасибо за статью,я считаю,что творческое развитие-одно из основных,даже важнее интеллектуального,потому что именно творчеством и можно пробить себе дорогу в будущем!)

еще рекомендуем