9
34

С какого возраста учить ребенка буквам?

Устала, дочка никак не хочет ничего учить. Я уже и букварь, и книжки с картинками, и слова со вставными буквами...никак не идет учеба у нас. Вроде начали, выучили букву А...все,дальше никак. Говорю ей пойдем учить буквы, не хочу. 5 минут сидит и все, больше не хватает ее. Как быть? Нам уже 4 года почти. Отложить на потом или заставлять?

Комментировать от
или
  • Нам на будующее пригодится тоже пост. Мы еще не начинали, но скоро приступим. Хорошие советы.

• Все зависит от способностей и желания ребенка. Главное к школе выучить

• дочка в 4 года уже писала..я ждала такого же от ее брата и каков был мой шк, когда я поняла что и в 5 лет он не намерен запоминать буквы... тиранила его все лето-впустую..  но исполнилось шесть и неожиданно я заметила тягу к знаниям..
        каждому свое видимо.

• Я своему сыну сейчас показываю картинки с буковками и произношу звуки! Чувствую себя глупо, так как ему еще рано - нам только полгодика... Но надежда, что оно там где-то в головке у него зацепится и потом будет проще, меня не покидает!

• Вовсе и не глупо, если он сидит и слушает, то почему бы и нет! Читайте и показывайте все что захотите, у малявок же мозг как губка все впитывает, он как говорить начнет, как выдаст вам потом!!! У меня старший сын до 2-х лет уже знал все буквы, но не говорил еще, а мычал и тыкал в них пальчиком! Тоже как и вы сидели читали разные книжечки, ему было интересно, вот я и показывала ему буквы на картинках и стишки про эти буквы читала.

• Заставлять ни в коем случае не надо, учите в игровой форме, если у ребенка есть желание, а нет отстаньте от нее. У вас для этого будет как минимум 2 года еще! Учите тому, что ей интересно сейчас! У нас например изучение алфавита прошло так легко и незаметно. что я в один момент удивилась. что сын знает его весь. Поделюсь, может пригодится: Я повесила на стену алфавит с картинками, но учили мы не картинки, а под каждую букву подбирали имена его друзей или родственников! Так у нас получилось: А-Алена, О-Оля, Т-Тимофей, В-Ваня, Владик, Ю-Юра(это он сам, любимая буква), Б-Бабушка. Д-Дедушка и тд. Ну М-мама и П-Папа и имена наши. Вот и все! Попробуйте, удачи! Можно под буквы назвать всех ваших кукол и плюшевые игрушки)

• Главное терпения надо побольше! Мою племяшку тоже начинали с 5 минут к урокам приучать..Потом буквально по минуте каждый раз прибавляли) За год приучили к стандартным 20-30 минутам уроков. Ей сейчас почти 6 лет.

• Сынуле три, уже потихоньку учим. У нас такие кубики красивые есть, красочные, с ними ему интересно, алфавит уже почти выучили, скоро начнем читать потихоньку.

• Правильно, когда ребенку будет интересно, тогда и учите. Или ищите интересные способы учить. Я бы не стала напрягать ребенка до школы, и так там замучают

еще рекомендуем