34
2318

Развивающая музыка для детей – уникальное воздействие!

Сегодня развивающая музыка для детей – это один из способов влияния на воспитание и развитие нового поколения. Музыкальные терапевты убеждены в уникальном благотворном воздействии правильной музыки на каждого ребенка. Музыкальная терапия иразвитие ребенка – откройте для себя их магию взаимодействия.

Музыкальные терапевты считают, что музыка позволяет расти ребенку добрым, мудрым, талантливым и интеллектуально развитым. Музыка может позитивно влиять на развитие ребенка уже в утробе матери. Потом подбираются специальные музыкальные сборники для новорожденных, особые колыбельные и специальные детские сборники.

Благотворная музыка для детей – это именно классическая музыка и звуки природы. На формирование мозга ребенка, по результатам исследований, положительно влияют только высокочастотные вибрации. Первое место по силе их воздействия принадлежит любви мамы (папы, бабушки). Второе место занимают колыбельные мамы. А третье место заслуженно занимает классическая музыка для детей и звуки природы. Как видите, классическая музыка потеснила стереотипно выбираемую, традиционную детскую музыку. Современные исследования доказывают, что классическая музыка является уникальным источником энергии.

Если в первые годы жизни (самые решающие для развития гармоничной личности) ребенок слушает профессионально подобранную классическую музыку, мозг формирует множество синапсов, связей мозговых нервных клеток. А значит, это влияет на успешное формирование артистических, музыкальных, умственных и других способностей ребенка.

Гармония формирования синоптических связей в детском мозгу достигается при прослушивании музыки в аранжировке с участием фортепиано, флейты, арфы, металлофона. Идеально сочетание музыки Моцарта и голосов дельфинов.

Но на развитие ребенка положительно влияет не только музыка Моцарта. Сборники развивающей музыки для детей включают также произведения Шопена, Чайковского, Форе, Свиридова, Грига, Альбиони, Бетховена, Шостаковича, Сен-Санса, Прокофьева, Шуберта, Мусоргского, Дебюсси, Шумана и др.

Американские ученые убеждены, что именно первые годы жизни с образованием нейронных сетей в мозгу имеют решающее значение для всей судьбы каждого ребенка. Подарите вашим детям развивающую музыку – подарите им лучшую судьбу.

Комментировать от
или
  • Мы под музыку массаж делаем,а когда спим предпочитаем тишину и спокойствие...

• я во время сна тоже ничего не включаю,сон должен быть сном. Случайно созданные шумы это одно,а специально-это уже лишнее(я думаю)

• Я тоже слушала классику в животике с малышом ...когда он родился включаю ему детские песенки из мультиков...надо бы классику дать послушать....

• мы вот сейчас тоже в основном детскме песенки слушаем)))

• А я когда даже  беременная была,наушники с классической муживай к пузу подставляла)))Так сказать,приобщала к прекрасному))

• пытаюсь приобщить и себя и дочку к прослушиванию классической музыки. скажу честно, нравится далеко не всё... а вот звуки природы очень люблю слушать! включаю негромко как фон, когда дочка занимается чем то спокойным, например лепкой из пластилина или рисованием

• Я всю беременность слушала класику, но Мира с рождения её не любит. А вот Элиса Купера, Канцлера Ги и всякие заводные рокнрольчики обожает.

• А мое мнение такое, что иногда ребенку не помешает и в тишине посидеть, это его успокоит и умиротворит и тоже благотворно скажется на развитии, потому что шумовое загрязнение тоже вредно...

• тишина иногда полезна лучше сосредотачивает

• я постоянно включаю сыну детские песенки и сказки,ему нравится и маленькому тоже нравится) сидят слушают)

• Моя семья всегда прививала любовь почему-то к металлу(мой отец)и к классике(мать) обожаю оба вида,и детей буду в том же направлении развивать)

• Классическая музыка моего киндера прям успокаивает, а это успокаивает меня...) И все счастливы))

• А моему малышу больше нравится ритмичная музыка, пляшет под нее и смеется. Классику надо буде попробовать!

• надо и моего успокаивать музыкой!!!! подскажите,что вы своему ставите конкретно?

• мой тоже пляшет под ритмичную музыку)))))

• Конкретно, Баха любит)) лунную сонату Бетховена еще

• История в тему. Попросил у меня однажды приятель диски из серии Звуки природы: Звуки грозы (там гром гремит, ветер веет, водичка  льется). Наутро пришел отекший и не выспавшийся. Говорит: "Забери свой диск, а то я всю ночь в туалет пробегал и проворочался"

• надо у папы попросить диск со звуками природы и включить малому)

• Классическая музыка - это прекрасно! Думаю, так у ребёнка будет развиваться слух. Не давать слушать музыку - это было бы веьма кошунственно. Полагаю, если все будут давать слушать музыку ещё своим крохотным деткам - в мире не будет фразы "медведь на ухо наступил" Великолепная идея.

• я раньше двала часто слушать,а в последнее время как-то забросила,а ведь мой карапуз любит музыку)))

• Я вообще в прошлом немного музыкант :) И уключала своему ребенку классику. Моцарта, Бетховена. Ему нравилось очень.

• Поставила нравится, потому, что статья полезная и развивающая.

• Благотворная музыка для детей – это именно классическая музыка и звуки природы.

Есть такая замечательная станция-интернет - радио-101.ru

И там, если порыться, есть даже станция "Звуки природы"- она - здесь.

• Что то я никак не могу собраться детям такую музыку включить..Какой то прямо стереотип срабатывет! Надр все таки решиться!

• А когда ребенок находится ещё в утробе матери, также очень полезно давать ему слушать такую музыку

• Мы с сыном часто слушаем сказку "Петя и волк",а еще очень лебединое озеро ему нравится.

• Я тоже включала ребенку музыку, прямо на живот одевала наушники и негромко включала  и классику, и детские песенки, и даже сказки.

• Моя знакомая, у которой ребёнок, предпочитае сама петь ему) (А поёт она не очень) Хорошо, что ребёнок еще ничего не понимает))

• ну классику не каждый спеть может,это слух набо иметь! а простые песенки и колыбельные я постоянно пою

• Я тоже часто даю послушать музыку, классические колыбельные, очень малышу нравится)

• Очень интересная статья, познавательная. Помнится, я своему киндеру, когда тот совсем крохотный был, включала на плеере тихонько классическую музыку, и ложила наушники возле кроватки. Типа, чтоб шумы посторонние не казались такими громкими ))) Но на тот момент, я знала, что классическая музыка положительно влияет на ребенка.

• А мы вот классику не любили) Он почему-то под нее орать начинал))

А вот добрые песенки из старвх детских мультфильмов - вполне!

еще рекомендуем