3
98

Стульчик для кормления или маленький стол?

Стульчик для кормления или маленький стол? фото 1

Мамочки, хочу узнать ваше мнение вот по какому вопросу. На новый год мы подарили дочке детский стол и стульчик, чтобы она могла заниматься рисованием или собирать конструктор на нем.

Подарок дочке очень понравился! И мы решили накрыть ей новогодний завтрак за этим столом. Доченька вела себя, как взрослая – она ровно сидела, ела аккуратно. Под столом оказалось меньше еды, чем, когда она кушает в своем стульчике для кормления.

Прошел месяц и я стала замечать, что дочке гораздо приятнее обедать за этим столиком. Мы его даже перенесли на кухню. И если в стульчике для кормления она быстро начинала капризничать, складывала ножки на столик, то тут она сидит ровно, ножки всегда на полу. А после обеда она сама встает, вытирает ручки салфеткой (правда, мыть ее все-равно приходится). Остатков пищи под столом гораздо меньше.

И вот меня интересует вопрос, может быть стоит попробовать пересадить ее уже совсем за столик и убрать наш стульчик для кормления? Кстати, нам 1,5 года.

И вообще, с какого возраста лучше пересаживать малышей за столик?

Еще хочу сказать о том, что на столе от стульчика не помещалось много предметов. Только тарелка и кружечка. А этот стол дочка учится сервировать сама – кладет термосалфетку, салфеточки для рук, тарелку, кружку, тарелку под бутерброды или печенье. Она чувствует себя взрослой. И еще я разговаривала с преподавателем в центре развития, куда мы ходим. Так он сказал, что уже вполне можно пересаживать, если ребенок сам готов и хочет пересеть. А то, что дочка проявляет интерес к сервировке - вообще замечательно, ведь это обучение бытовым навыкам. Она учится быть хозяйкой.

Вот поэтому я и задумалась, стоит уже или еще пока рановато пересаживать ее за маленький стол? Как думаете?

Комментировать от
или
  • Я ,думаю,  что приучатьк стульчику для кормления  надо с 6 месяцев.

Если ребетя любит стол, то почему- нет!?  

• Правильно, если дочка уже выбрала стол, значит она выросла. Пусть переходит. 

• Нравится-пусть сидит. Не мучайте ребенка тюрьмой

еще рекомендуем