3
18

Чтение для малышей

Я своего малыша приучаю с раннего детства к чтению книжек, сказки различные и потешки. Сам он у меня конечно же пока читать не умеет я ему читаю сама, чтоб он учился слушать и слышать что ему читают. Во время чтения мною сказки он иногда забавляется и хохочет. Наверное понимает о чем я читаю)) Также я ему включаю аудио сказки, чтобы на слух тоже воспринимал чтение. А еще он у меня сам любит брать книгу и делать умный вид будто он сам читает))) А вы читаете своим деткам сказки?

Комментировать от
или
  • Да, мы всегда читаем перед сном. И днем, когда время есть. Дочка очень любит сказки. Особенно русалочку)

• Екатерина, Вы молодец что так делаете! Прямо респект Вам и уважениеyes3.gif.

Я своему с года это точно читала книги. Он у меня вырос и любит читать. Первую свою сознательную книгу, он помнит до сих пор - "Алиса в стране чудес". Я читала, когда ему  еще и трех лет не было))). И тоже слушал, хотя что бы там понимал.

• Я стараюсь по возможности между постоянными перебежками по квартире почитать ему, но не всегда получается. Последнее время стали перед сном читать. Я считаю это очень правильным и нужным! Но когда мотор в одном месте, не всегда все выходит так, как хочешь.

еще рекомендуем