18
172

Кажется, ребенок видит домового...

Сегодня была в гостях у брата и его сынишки (1,5 года) сказал: "Бабай там" и показал на коридор. Моя дочь, когда была совсем мелкой, очень часто за кем-то в комнате следила взглядом, показывала пальцем и плакала. Она говорила "Апся", на ее языке "петрушка" (игрушка такая у нас была) и тоже показывала то в один угол, то в другой, там конечно же я никого не видела...
А я читала  давно, что дети до года обладают практически вселенским разумом-то есть все знают, но сказать не могут.. а в годик забывают.. и еще слышала, что маленькие детки видят домовых, ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ? Или это только мои предубеждения?

Комментировать от
или
  • Возможно это всего лишь их воображение и ничего больше, я скептик

• У меня дочка тоже постоянно с кем-то разговаривает))) Просто принимаю это как есть, иногда даже подыгрываю)))Не знаю даже, верить или нет))очень интересно за этим всем наблюдать - все таки дети - это отдельный мир, и так важно не пропустить это,быть вместе с ребенком в эти моменты и позволить себе пустить это волшебство в свой взрослый мир)))

• Моя маленькая. Бывает спрашивает, а мы сегодня одни кушать будем? Вот и думай что хочешь

• Моя тоже в коридор косится и говорит "боюсь, то там?" Но  я замечаю что тень там отбрасывается из комнаты, так что есть причины боятся не домового а воображения своего. Но хотя я верю в его существование))

• ой девочки!!! Я Вас сейчас посмешу....Было это очень давно...мне где-то лет 15 было...Ну так вот мама была на дежурстве, папик в командировке, я не захотела идти к бабушке и осталась одна дома...Ну соответственно что ребенок можетделатьв этом возрасте???? Читать!!! Читала я очень страшную книжку про вампиров, естественно до поздна, ну за полночь точно перевалило....ну после долгого чтения привиделось мне что на меня кто-то смотрит в окно...ну кто смотрит? Конечно же вампир!!!! Я быстро с чтением закруглилось пошла спать прихватив с собой икону и пару килограммов чеснок, обложилась вся и заснула С утра проснулась от тряски. мама пришла с работы, дома вонизма чесноком и я вся в чесноке сплю, а вголове икона лежит...Долго смеялись потом

• Уж извините, но я в это не верю, у ребенка просто хорошее воображение, тем более многие любят придумать себе воображаемых друзей, а взрослые этого просто понять не могут,с кем это он там общается)

• Про "дневник домового" напомнили, пойду почитаю rofl.gif

• У меня сын старший дедушку моего видит (он умер за год до его рождения, урна с его прахом стояла в нашей комнате до захоронения). А домового я сама частенько слышу (лет до пяти видела его), да и присутствие ощущается. Я ему стараюсь на ночь гостинец какой-нибудь оставить, а то посреди ночи начинает на кухне посудой греметь)

• Однозначно детишки до определенного возраста  видят больше чем мы. И много случаев приводят родители, как дети с кем то  общаются, даже имена есть у тех , кого они видят. Вокруг нас существует мир. Не параллельный, не загробный. Это наш мир. Только мы, со своим зашоренным сознанием, техническим прогрессом, перестали его воспринимать. Видят его животные, потому что связь с природой у них намного теснее, чем у нас, они и есть природа, они не живут рядом с ней, они живут в ней. Видят маленькие дети, потому что у них еще тоже не потеряна эта связь. Потому что они еще ближе к тому миру, чем к нам. По мере вырастания и "социализации" они, под влиянием нас, взрослых, эту связь теряют. Видят экстрасенсы. Настоящие, а не все те, кто себя ими называет. Возможно, эта связь у них изначально сильнее, возможно, они просто сумели сохранить ее с детства.

• У меня мурашки от вашего рассказа  от коментов! Я как фанат фильмов ужасов верю во все (часто себе во вред). Верю, что малыши видят в детстве, пока у них еще сильна связь с Вселенной, откуда они пришли (это еще с зарастанием родничка связано). А животные. особенно кошки - вообще мистические существа! Люблю их, но и немного боюсь.

• Говорят, что дети и животные видят и домовых и призраков. А меня, как-то среди ночи, кто-то толкнул в бок (муж был на работе). Я проснулась, вскинулась, смотрю небольшой силуэт удаляется в сторону углового шкафа. Я окончательно проснулась и услышала, что ребенок сипит. Практически задыхается. Я схватила его и стала отпаивать. Так, что получается, что домовой меня разбудил и ушел. спасибо ему.

• Я верю, что лети видят и не только домовых

• у меня доча до сих пор видит кого-то или что-то...иногда даже жутко становится... раньше когда гуляли с ней ходили мимо заброшенного дома, и всегда именно около этого дома она махала ручкой и говорила, что там дядя... дома постоянно видит какого-то дядю, разговаривает с ним, а один раз укладывала ее спать и она мне говорит: "Мама, там дядя сидит и улыбается...а сейчас он тебя трогает"...я тогда чуть со страху не умерла

еще рекомендуем