9
210

Влияние мультиков на сознание детей

null

Одним из предметов нашего цивилизованного мира является телевидение. И оно делает все чтобы привлечь к себе как можно больше внимания.

Телевидение ориентировано на разную аудиторию и в том числе на самых маленьких. Для привлечения детей существует много детских каналов с трансляцией мультиков и детских передач. Но почему же все больше родители обеспокоены пользой для детей современного телевидения?

Вы замечали как ребенок смотрит мультфильм? Он словно отключается от окружающего мира. Он не реагирует на звучание речи, а после просмотра может в нем просыпаться агрессия и страх. Я не имею ввиду старые добрые мультики и сказки, а те которые переполняю телеканалы.

null

Большая часть из современных мультфильмов не безопасна, а все остальные нужно смотреть с родительскими комментариями.

null

Почему родители доверяют смотреть детям то, что сами не смотрели и ничего про эти мультики не знают? Ведь сказки и мультики формируют детское сознание и создают модель окружающего мира.

null

Почти всю информацию ребенок воспринимает в форме образов и из них он строит свою модель мира. А многие герои мультиков имеют страшную внешность и жестокие человеческие качества.

null

В многих мультфильмах, половая принадлежность ярко выражена – женские образы становятся все сексуальней. А что было раньше в наших мультфильмах? Такого яркого отличия не было.

null

Я не думаю, что родители хотят, чтобы их дети подражали плохим мультигероям. Подбирайте им, пожалуйста, правильно мультики, так как жестоких и агрессивных мультиков на просторах телевидения масса.

null
Комментировать от
или
  • Стараюсь отодвинуть момент знакомства ребенка с мультиками как можно дальше..

• Многие мультики у нас под запретом. Вот только с "Губкой Бобом" не могу справится, его половина класса смотрит и Женя не понимает почему всем можно, а ей нельзя.

• Да, согласна, некоторые мультики просто ужасны, но не только зарубежные, но и советские мульты бывают странными и их лучше не смотреть!

• По ТВ мультики не включаю совсем. Только выборочно в нете включаю!

• ох какие ужасные мультики(((надо все фильтровать и показывать ребенку только самое доброе и хорошее

• Вывод - пусть книги читают) 

еще рекомендуем