12
176

Мальчики и девочки: разница в воспитании

null

Воспитывая мальчика и девочку стоить помнить, что существует разница в их воспитании. Мальчик – это будущий мужчина, а девочка хрупкая женщина. Половое воспитание нужно начинать как можно раньше.

При достижении 3-х лет в детях начинают проявляться половые признаки и соответствующие вопросы.

Мальчики начинают рассуждать логически, выяснять закономерности. Мальчику нужно расти человеком ответственным, властным.  

Девочке же нужно быть мягкой, заботливой. Уметь находить во всем гармонию.

С трех лет дети уже понимают, что есть мужчины и женщины, что они разные, но для этого необходимо, чтобы в воспитании ребенка участвовали и мама и папа.

Разница между мальчиками и девочками также видна и во время игр.

Примем для примера ситуацию, когда дети в непривычной обстановке, с огромным количеством впечатлений и положительных эмоций: например новогодний утренник, большое количество сладкого и много детей.

Как будут реагировать дети:

• 97% девочек будут сидеть группами и спокойно играть.
  • 97% мальчиков, громко кричат, бегают и сталкиваются друг с другом.

Подведем итог:

Главное в воспитании мальчиков – конкретика. Мальчики должны быть четкими, ответственными.

Главное в воспитании девочек - эмоциональность связей - охватить своей заботой и добротой как можно больше людей.

Комментировать от
или
  • Красиво за девочем написано, а вот за мальчиков не совсем понятно, им что не нужно быть добрыми? Думаю, такое качество никому не помешает и заботливый мж также больше нравиться, чем властный, так что мальчик должен быть натренирован не только на силу и выдержку.

• Ой, а у меня девочка носится как угорелая. В кружок с девочками ее не загонишь. Мама мне говорит, что и я лет до 12 играла только с мальчишками и позже стала "девочкой" - гены наверное)))

• То же самое. Она любит играть в кулы и прочии девичьи игры, но и побегать совсем не прочь.

• Да уж,мой малыш любит конкретику,но и нежность не отстает по зади

• У меня сын еще говорить не мог, а уже требовал, чтобы все было четко и конкретно. Он сейчас когда мне сам рассказывает, то все до мельчайших подробностей.
      Про реакцию точняк.

• Да ля сына нужна конкретика. Как он говорит: "Успокойся - это не ответ, скажи да или нет".

А вот в дочке незнаю как мягкость  воспитать. Она у меня очень боевая растет! Может перерастет!

• Да уж, об этом знаю не по наслышке. Мои дети абсолютно разные и подходы в воспитании тоже разные.

• Я так и не поняла, что нужно делать для того чтобы в девочке развить мягкость , нежность и прочее? Конечно, кроме личного примера.

• Иногда мамочки с точностью до наоборот делают(

еще рекомендуем