9
28

Лучшие игрушки для детей

Лучшие игрушки для детей фото 1

Попробую составить рейтинг самых нужных детских игрушек, без которых развитие ребенка не будет всесторонним. Такие игрушки были почти у каждого из нас, пусть они будут и у наших детей.

1. Кукла или медведь

Одушевленная игрушка, с которой ребенок нередко ассоциирует себя самого (не ложится спать, не садится есть без нее). даже у мальчика должна быть кукла или медвежонок, с его помощью он учится общаться. Также кукол и медведей можно использовать для обучения ребенка навыкам самообслуживания: горшку, одеванию, обращению с ложкой.

2. Книга

Ничто не развивает воображение лучше, чем книга. Потому что автор только намекает на происходящие события, а все картины и образы ребенок рисует сам. К тому же с помощью правильно подобранных историй можно привить ребенку моральные ценности, рассказать о дружбе, честности и т.д.

3. Конструктор

Он развивает воображение, пространственное мышление, мелкую моторику рук, что потом положительно сказывается на формировании речи.

4. "Больница" или "Школа"

Наборы для ролевых игр позволяют поиграть во взрослых, понять свое место в обществе. Можно, конечно, приобрести набор пирата, но все-таки полицейский был бы более верным выбором.

5. Мелкие игрушки

Это могут быть игрушки из киндер-сюрприза или обычная мозаика с пластиковыми детальками. Такие вещи отлично развивают моторику, но нужно следить, чтобы ребенок не проглотил такую игрушку или не засунул в нос.

6. Игрушки для песочницы

Ну, тут все ясно. Кто из нас не лепил в детстве куличиков? В наше время найти чистую песочницу не так просто, но зато удовольствие от таких игр ни с чем несравнимо.

Комментировать от
или
  • а у моего сына в арсенале игрушек есть кукла. Пока он был маленьким укачивал ее!)))

• Сейчас отдается предпочтение интерактивным игрушкам, которые ходят, говорят. двигаются и тд.

• верно подмечено! ещё могу добавить машинки-почему то и девочка тоже нравится,и всякие музыкальные  штучки типа пианино,синтезатора,руля  ..

• Так, надо изучить список. Скоро к племяннице в гости еду, надо знать, что ей подарить для счастья!

• А я недавно внучке подарила машинку! Да,именно машинку, так когда они пришли к нам через неделю в гости и я пошла внучу ложить спать она стала тащить ее с собой. Дочь говорит, что она не поддается никаким уговорам, а зайку мягкого выкидывает со своей кроватки.

• А нам недавно зайку подарили мягкую-так моя теперь только с ней и спит

• У нас столько уж игрушек, но спать доча предпочитает одна)))

• А машинки? А простые деревянные кубики? Я обожала играть с огромным грузовиком, который перевозил кубики с одного угла комнаты в другой.

• Кукла у меня была, и медведь, и конструктор, и совочки-лопатки..ю А вот больничка так и осталась несбывшейся мечтой...

еще рекомендуем