7
786

Учим гласные буквы.

Нам 1 год и 5 месяцев. Мы решили,что пора уже изучать буквы)))) Начали по-традиции с гласных,уже освоили буквы И,А,О,У(умеем их произносить и показывать какая из них какая).Может это все случайность,но я верю,что сынуля и правда понимает и различает их.

Вот сижу делая карточки с этими буквами....

Комментировать от
или
  • Надя,очень правильно вы поступаете,моя подруга тоже так делала,но немного по-другому-она писала слова,а не буквы,несколько раз в день,по несколько минут,потом через несколько дней одно слово убирается,заменяется другим результат не заставил себя ждать,ребенок в два года уже знал буквы и мог сам составлять слова.Главное не останавливаться,даже если вам кажется,что результата нет.мне например самой тяжело поддерживать контроль,но я стараюсь.Моему сыну уже два и он сам начинает спрашивать какая где буква написана.

• Спасибо! Результат пока минимален.Да,конечно он не может сам написать буквы эти,но он повторит их если попрошу и покажет (например я разложила карточки с буквами и прошу показать например У букву)

а подруга просто писала слова на бумаге?

• Да писала,но обязательно красными буквами,печатными естесственно.И ребенка перегрузить невозможно,я в три года уже читала и в школе все равно было мне интересно,

• Спасибо,попробую писать слова теперь,может нам с сыном понравитсяwink.gifя в 4 года читала и стихи сочинялаyes3.gif

• Ну вот.Не думаю,что наши мамы так с нами занимались,как мы со своими детками,если ты хочешь и можешь?почему же нет?

• так ему не в тягость это-уходит по минуте несколько раз в день в виде игры

• Надя, а не рано. он потом может вообще интрес потерять. Дай ему еще немного детства

еще рекомендуем