13
90

Каких детских игрушек стоит бояться?

null

Каждому родителю хочется побаловать своего ребенка новой игрушкой. Но вот часто мы вынуждены выбирать: качественная игрушка или все же куртка? Цены у них практически одинаковые и мы покупаем куртку, а во избежание ссор приобретаем ребенку дешевую игрушку. Но специалисты уверены, что такая экономия не оправдана.

Результат налицо

На сегодня проблема аллергии очень актуальна и чаще всего ею страдают именно дети. Причин тому много и одной из них являются игрушки. Поэтому медики советуют, прежде чем купить детскую игрушку, изучите ее этикетку.

Такие популярные опасные игрушки

В  2011 году Госпотребинспекция проверила 100 000. 55 % игрушек не соответствуют требованиям качества и являются для детей опасными.

90%  опасных игрушек имеют китайское происхождение. Поэтому будьте очень осторожны.

Но так же наличие бренда на игрушке не говорит о том, что она безопасна для ребенка. В этом году в Украине отменят уведомление предпринимателей о запланированных проверках. Таким образом будет видна реальная картина.

Доигрались

В большинстве случаев родители покупают дешевые игрушки исключительно в целях экономии. В прошлом году было зафиксировано 60 000 жалоб от украинцев о том, что детская одежда и игрушки являются некачественными.

Но вот что может быть проще: увидели игрушку известного бренда и купили. Но и тут нужно быть внимательными, так как за такими брендами скрыта потенциальная угроза для здоровья ребенка.

Возможно вам все же не стоит экономить на детских игрушках, а просто не так часто их приобретать. Лучше будет. если вы все поднакопите и купите ребенку безопасную игрушку.

Комментировать от
или
  • Безопасную и качественню игрушку найти сложно. Пока сын маленьким был, я шила  мягкие игрушки для его сама. 

• Я тоже за качественные, хоть у нас целый мешок игрушек самых разных)

• Я за качественные игрушки!

• да уж, не китайское щас днем с огнем не найдешь.

• Согласна 100%. Доця Куаповскую игрушку кидала 1000раз, а она до сих пор живая, таже история и с Фишер Прайс.

• Я для улицы покупаю дешевые игрушки, а для дома-дорогие. Кстати, Чико тоже Китай. И Куапс(а говорят, что Франция)

• А у меня ребенок любит дверями играть, они отечественные и качественные :)

• Страшно жить стало.....Я бы попробовала сама шить игрушки-будет безопасней

• Очень много хороших отзывов слышала о компании "Тигресс" они продают одежду и игрушки укр. производства + являются офиц. представителями некоторых Польских фирм. 

• Да, у нас в стране проблема с качественными игрушками, беларусские игрушки у нас городе самы качественные их стараюсь и брать...

• Да даже известные марки делаются в Китае. Вот, например. Привезли нам игрушку из Америки - Винни Пуха. Бренд Disney. Сделано в Китае! Очень маленький выбор игрушек некитайского производства. Я бы с удовольствием покупала Польшу или Германию. Но где их взять...

еще рекомендуем