7
207

Компьютерные игры от 3-х лет?

Покупали старшей диски на приставку и я обратила внимание на диск, на котором написанно от 3-х лет. Купила ради интереса. Пришли домой, включили, посадили Глеба, который умеет играть только "методом тыка" и иногда у него неплохо выходит. Но игра которая от 3-х лет, оказалась сложнее, чем от 7-ми и к тому же на английском языке. В общем для меня большая загадка, как производители могут писать на играх от 3-х лет? Потому что в принципе, ребенок трех лет еще не способен играть в приставку. Но это мое мнение. А что вы думаете по этому поводу?

Комментировать от
или
  • Я не считаю компьютерные игры необходимым этапом развития ребенка. Это просто убийство времени. А его нужно ценить.

• Я бы очень не хотела, что б моя дочь так рано стала играть на компьютере или приставки, я сделаю всё возможное, что б это случилось как можно позже.

• Нашей старшей 7 лет и она уже играет, поэтому и младший тоже к этому тянется.(((

• Ну да, может старшую чем то занять? музыка, танцы, карате, всё что угодно, лишь бы не комп.

• Я же не написала, что она целыми днями сидит и играет! Вторая неделя каникул заканчивается, а она ни разу про приставку не вспомнила. Но бывает может неделю каждый вечер играть, но я не вижу в этом проблемы.

• Юля, тогда конечно, просто я вспомнила сходу как у меня брат двоюродныый всё время у компа проводил.

• банальная реклама. производитель может писать все, что угодно, на лицевой стороне товара, чтобы быстрее и больше продать. А я вообще считаю, что детей как можно позже надо знакомить с компьютерными играми. Пусть в песочницах играют, машинки гоняют, в садике в "семью" играют.

еще рекомендуем