25
109

Детский сад с изучением иностранного языка. А надо ли?

Отдали бы вы ребенка в сад с изучением иностранного языка? Нужно ли это в таком возрасте или до школы лучше подождать?

У кого был опыт, подскажите. Справляется ли ребенок?

Комментировать от
или
  • у нас в садиках везде в городе английский изучают, там все очень примитивно, поэтому родители всегда за. Не лишнее так сказать.

• В Планете детства не только английский, французкий тоже есть, как второй иностранный язык с 5 лет, но у них по программе 1 ступени бакалавриата, на начальном этапе занимаются английским 1 час в неделю, а позже занятия с носителями языка будут.

• можно и попробовать, если у ребенка не большая нагрузка. Английский никогда не помешает, как по мне.

• Сходили мы в сад, записались. Преподаватели мне понравились, будем ходить. При мне занимались они немного, дочке интересно было. Думаю, останемся в этой планете детства, тут у дочки загорелись глаза и на робототехнику, и на обучение игры на фортепиано, и вокал. Лепка и рисование ей уже не интересны, роботов подавай. С одной стороны хорошо, что все в одном месте, не будем разрываться между школой искусств и музыкалкой, но и соблазнов много. Я хотела ее туда к логопеду записать, а теперь на робототехнику пойдем. Готовлюсь морально, а папа финансово rofl.gif

• это хорошо, что дочке интересно, а роботы думаю тоже не надолго, им в таком возрасте все до поры до времени интересно))

• Скорее нет, чем да. Я бы отдала ребенка в сад где уклон на физическое развитие - бассейн. гимнастика, йога, но не английский. рано все таки

• В частных садах физическое развитие тоже есть, еще и эстетические кружки в добавок. Но английский не во всех есть.

• ну вот и я о том же. я не считаю что английский так необходим в этом возрасте. 

• Я уже Ирине написала, что я строила одни планы, а получились иные.
      Языки-то у нас будут, но помимо дочь изъявила желание и на вокал ходить (петь как Лариса Долина), и на пианино играть (это ее слова, на самом деле обучают игре на фортепиано), и робототехника ей понравилась. Мы сходили в сад, там показали по чуть-чуть каждый кружок и что он из себя представляет. Теперь у дочки в обоих глазах "хочу". Думаю, что будет здорово, а там посмотрим. Мне воспитатель даже фото сделала, что у них она кашу ест, хотя дома не хочет...

Детский сад с изучением иностранного языка. А надо ли? фото 1
  • Советую, ребенок очень быстро осваивает язык! Все идет в игровой форме, просматриваются известные мультики на иностранном языке..песни, стихи..Конечно самое главное профессиональные педагоги-воспитатели..Забавно слушать , заходя в садик , дети с серьезными личиками здороваются  - и уходя  друг другу говорят  до свидания(до скорой встречи) 

• Я когда ездила в Коммунарку смотреть сад, как раз занятия у старшей группы были по английскому, они разговаривают на нем, не просто урок и все, а именно общаются, прикольно так, маленькие, а уже :"Do you speak english?"

• Раньше я была против, а сейчас , изучая дошкольников и систему образования в ДОУ, многое стало понятно. Ничего в этом такого нет, даже наоборот, в садике, при определенной методике, дети лучше осваивают иностранный язык, снимается барьер общения (боязнь сказать слово неправильно), они учатся играя, всё на слух и речь, никакой грамматики. При толковом преподавателе всё будет отлично. Жаль в нашем саду нет таких специалистов.

• Мы в частный сад ходим, по программе есть и английский язык, и французкий. Я из-за специалистов в этот сад и пошла. Может знакома вам Лыкова И.А. и ее методики, она тренирует воспитателей Планеты детства (сад, куда мы ходим). Просто иностранные языки можно включать, а можно нет. Вот и думаю над этим вопросом...

• Да, я вот тоже подумала о том, что если преподаватель будет толковый, то детки будут с легкостью изучать новые слова.

• Эта фамилия мне не знакома, но я думаю, что всё там хорошо, не переживай.

• Преподаватели толковые. Сад занимается по программам международного бакалавриата, как я поняла.

• Я бы подождала до школы. Мне кажется, садик это то место, где дети должны только отдыхать

• Ну так они в садике и не замечают что учатся, все же в игровой форме) у меня племянник в садике изучал английский язык, ему нравилось, им там все в форме игры объясняли) и в школе потом лечге

• Тоже в садике изучал? Один язык был или несколько, не помните?

• Да, изучал в садике английский язык, они изучали английский алфавит и различные слова) так смешно было, когда он приходил из садика и рассказывал нам какое новое слово они выучили, причем никакого задания домой им не задавали, все было легко и племяннику очень нравилось. Так что я считаю что это отличная подготовка. А что есть садики в которых несколько языков изучают?

• В нашем Планета детства 2 языка (английский и французкий), может где-то еще больше есть, но по мне, так 2 языка отлично помимо родного. Действительно лучше усваивается, хорошо, что пошли туда. Там еще отличный педагог по вокалу, оказывается. Будем и к ней ходить.

• Сейчас многие садики с изучением иностранного языка, и я не думаю что нагрузка там большая будет) Так что я за то чтобы отдать в  садик с изучением английского

• Нам еще с садом повезло, в Планете детства, куда мы ходим, цены не высокие - от 10 тыс. и выше

• Мне кажется что отличная идея, тем более в садике они начнут изучать язык в игровой форме и потом ребенку будет намного легче справится в школе)

еще рекомендуем