Как нарисовать машину
Я здесь:
11
8157

Как нарисовать машину

Я – мама двух мальчишек, поэтому самые распространенные и частые рисунки, которые появляются на обоях и плитке – машинки. Поэтому решила поделиться информацией, как нарисовать машинку.

Начну с того, что мы начали рисовать машинки, используя элементарные геометрические формы: колесо-круг, кабина – квадрат, кузов грузовика – прямоугольник. Рисуя каждую форму, я проговаривала ее название: «Рисуем колеса – колеса это круг. Рисуем кабину – кабина это квадрат». Такие действия развивают ассоциативное мышление и учат ребенка формам. А цвет машины я доверяю выбрать сыну. Также он может сказать, каким цветом нарисовать кабину, каким цветом кузов и колеса. Первое время лучше рисовать на листе в клеточку.

Ну а теперь попробуем нарисовать машины: трактор, грузовик, бетономешалку, самовал, легковую машину – используя различные геометрические формы

Трактор -  трапеция, стоящая на прямоугольнике. Под прямоугольником рисуем 2 круга. Так у нас получался кузов на колесах и с кабиной. Теперь рисуем ковш – полукруг, отвал (то, чем ровняют место) – параллелограмм. Вот такой у нас получился трактор

Легковой автомобиль – рисуется также, как трактор – трапеция, прямоугольник, круги – но сами формы более вытянутые, чем у трактора

Грузовик – квадрат, за ним прямоугольник и 2 круга

Бетономешалка – квадрат, за ним вытянутый ромб и 2 круга

Самосвал – рисуется также, как грузовик, но кузов (прямоугольник) немного выше кабины (квадрата).

Как нарисовать машину   фото 1

После того, как ребенок освоит основные геометрические фигуры, научится рисовать машины, можно постепенно добавлять более мелкие детали – фары, окна, двери.

Надеюсь, вам пригодилась моя информация, как нарисовать машинку.


 
Комментировать от
или
  • ахахах)) совсем крошечные у вас машинки, мой малыш очень любит огромные рисунки)

    • Бетономешалка меня доконала. Я все машинки угадала, а вот на ней зависла, хорошо, что мой мальчик и сам не плохо рисует.

      • Мне точно пригодится такая информация, так как я тоже мама мальчика

        • Я своего пока учу хотябы круги рисовать.Он ленится((

          • ух ты)) у меня получилось)))аа  здорово)) надо дочке показать))

            • спасибо большое, очень действительно помогла статья, я до сих пор не могу нормально машинку нарисовать.

              • А я вот совсем не умею рисовать, ну не выходит это у меня, попробую по вашим рисункам)

                • О, это как раз то, что мне надо, у самой подрастает мальчишка

                  • интересно. как объяснить ребенку, что такое трапеция?

                    • хэхэ..я пока научилась рисовать машинки солдатиков,кажется дольше чем сынишка учила)))

                      • Ой, я как раз жду мальчишку. Надо тоже будет учить его рисовать машинки

                        еще рекомендуем