8
332

Должен ли мальчик играть в куклы?

Должен ли мальчик играть в куклы?     фото 1

Недавно побывали с женой и ребенком в гостях у друзей. Их сынуля, Лешка, старше нас всего  на 3 недели.

Среди многочисленных игрушек я заметил и кукол-пупсиков таких - мальчика и девочку. Спрашиваю хозяйку: «А зачем мальчику играть в куклы, у него есть машинки, конструкторы, мячи? В куклы играют девочки». Лена удивилась, что мы до сих пор не приобрели для нашего Дани куклу. Как, спрашивает, вы собирайтесь вырастить вашего сына заботливым мужем и хорошим отцом, если он с детства не понимает, что можно и нужно о ком-то заботиться.

Именно сейчас в нем развиваются такие чувства как сопереживание, умение сочувствовать ближнему, радость и желание помочь другому. Лена продолжает: «Пупса Леша кормит, поит, укладывает спать. Один раз пупс «отказался» есть, так он его в угол поставил».

По возвращению домой мы с женой спорили - нужны ли мальчику куклы. Я всегда считал, что мальчик должен играть именно в мужские игры. Жена ответила: «Теперь понятно, почему ты такой черствый - ты в детстве в куклы не играл». Как вы думаете, она права?

Комментировать от
или
  • мой сын вообще никакого интереса к куклам не проявлял никогда, а вот коляску обожал кататть(игрушечную)

• вам решать.. моя дочь маленькой вс время в машинки играла..Нормальный ребенок вырос.. и ничего

• Как все единодушны. А что, кроме как о кукле заботу больше не воспитать? Просто знаю многих заботливых пап у которых кукол не было. И тот самый мальчик, который единственный в детстве играл с нами в куклы теперь живет с парнем. Мне кажется учить заботится нужно по другому. Маме помогать, назначить ответственным за цветок какой-нибудь.Может животное какое то завести. А пупсы. Да пусть они будут - должен же кто то в машинках ездить.

• Мальчику можно предложить играть в куклы, но как имим играть, кормить или одеть в автомат и идти расстреливать "врагов" он будет решать сам.

• Конечно мальчику нужны куклы, как и девочкам машины. И ваша подруга права, дело не в том, чо мальчик будет вести себя, как девочка, а в том, что он должен учиться заботиться о ком то.

• Конечно жена права. До определенного возраста нет отличий между игрушками мальчиков и девочек. девочки с удовольствием играют в машинки, мальчики в кукол. Это нормально и правильно

• Я думаю как девочки играют в машинки, так и мальчики в куклы. Ведь мальчику правда необходимо развивать заботу так же как и девочкам.

• Должен, обязательно должен. Это и правда важно.

еще рекомендуем