31
180

Пикник с маленьким ребенком: 9 полезных советов

Если у вас маленький ребенок - это еще не повод сидеть дома. Отправляйтесь на пикник!

1. Выбор места. Главное - не далеко.

Место должно быть чистым, желательно возле воды.

2. Еда. Должно быть два набора блюд: для взрослых и для детей.

Мясо на гриле можно давать детям старше трех лет.

3. Одежда. Одевайте ребенка удобно и по погоде.

4. Защита от комаров, насекомых, обязательно возьмите аптечку.

5. Комфорт. Сюда относятся непромокающая подстилка, зонт, гамак, одноразовая посуда.

6. Присмотр за детьми. Договариваться кто будет следить за детьми нужно еще дома.

7. Развлечения. Уместны активные игры, рыбная ловля, квесты.

8. Уборка. Обязательно возьмите мешки для мусора и привлеките к работе ребенка.

9. Фото на память. Как же без фотосессии!

Комментировать от
или
  • вообще с маленькими детьми на природе тоже можно без проблем отдыхать, это только кажется что трудно, нифига подобного

• И мы ездили, нам было месяцев 10 правда. С погодой почти повезло только сильный ветер был) 

• мы на природу в первый раз ездили когда рыжику 4 месяца было.восторга море

Пикник с маленьким ребенком: 9 полезных советов фото 1

Пикник с маленьким ребенком: 9 полезных советов фото 2

Пикник с маленьким ребенком: 9 полезных советов фото 3
      • Как бы я хотела выбраться на пикник с друзьями.. Чистое место так проблематично найти, сегодня в парке гуляли, так везде крышки да окурки.

• у нас тоже кругом свиньи, но я куда приезжаем мусор за такими свиньями собираю и сжигаю. Потому что не раз ведь приезжаешь обычно, а еще хуже когда речку засирают, вода когда весной поднимается она весь мусор на берег выбрасывает и очень сложно потом его из кустов собрать весь.

• Ужас, не понимаю мусорящих людей. Донести мусор до мусорника ведь совсем несложно.

• а я давала Кирочке шашлык) Мне кажется на гриле полезное мясо, но все зависит от маринада конечно. У нас был только лук и соль.

Пикник с маленьким ребенком: 9 полезных советов фото 1
        • ой мы тоже очень любим пикники​, особенно я, там детям можно крошить хлебом и бегать с едой и что самое замечательное, там их не нужно уговаривать кушать - съедают всё!!!!

• У нас практически только одно место где есть маленькая речушка, лес и горы)) но идти далеко, если интересно фотки посмотреть могу

• good.gif

обожаю отдыхать на природе, благо мест у нас валом, вот только со временм не очень)) а так здорово, вот только на счет поближе к воде не думаю, что хорошая идея, т.к. дите и в воду может свалится, а если река холодная, или течение, да и детки не все плавать умеют 

• уже жду не дождусь когда выберемся на природу. А мы давали своей уже шашлык))) до трех лет ждать долго))) Вот от насекомых может посоветует кто, что хорошо помогает для деток чтобы вредно не было?

• Москитол. мы им мазались. тот который до двух лет. И не вредно и защищает хорошо

• мы своим тоже даем шашлык. А у меня спрей какой-то от комаров, на море покупали, главное спреем брать им удобно распылять, чем мазать.

• так ведь главное чтобы помогал, там уж хоть чем намажешь))) муж один раз на рыбалку поехал, так там ни чего не помогло, так они все дегтем намазались  с чем то смешанным. Приезжает такой весь в дёгте)))

• спасибо, надо прикупить.

• та просто кремом не удобно, тюбик весь измажешь, где-то пропустишь, ну не знаю, я раз спрей попробовала, мы всей семьей вечно как набрызгаемся)

• ну так вспоминай название давай))) я о том что главное чтобы помог от насекомых, а то жалко ведь ляльку, у нас тут столько их бывает что если что то и помажу и побрызгаю))) я сама то тоже спреями от комаров пользуюсь, но вот помогают ли детские не знаю, ей еще ведь и не скажешь не дыши когда брызгать буду и так чтобы вредно не было.

• OFF. Но мы брали и не детский по-моему и нормально, детский нам не помог.

• Класс)) Это же совсем скоро уже можно будет на пикники ходить)) обожаю шашлык на свежем воздухе))

еще рекомендуем