13
73

Вторая жизнь подвала: игровая комната для ребенка

У вас в доме нет места для игр? А подвал?

Если вы не собираетесь хранить в подвале соленья, превратите его в комнату для игр.

В первую очередь, проверьте безопасность помещения: трубы, входы-выходы.

Если есть возможность сделать окна - сделайте!

Если нет возможности - позаботьтесь о хорошем освещении

Вход в игровую можно сделать необычно. Например, так...

... или так.

Стены можно украсить по вкусу ребенка. Мальчики любят простоту.

Девочки - нежность.

Пол должен быть теплым и мягким.

Сделайте побольше ящиков для вещей и игрушек.

Чтобы дети были всегда на виду, оборудуйте и себе спортивный уголок.

И, конечно, пригласите побольше друзей.

Комментировать от
или
  • Класс, идеи конечно очень хорошие, а вот исполнить у нас не получится, так как у нас сейчас почти пол метра воды стоит в подвале, начал таять снег и поднялись грунтовые воды((((

• Отличные идеи! А если присмотреться, столько много интересных деталей!

• Аж свой дом захотелось иметь!!! Такие крутые комнаты!Mauridia_21.gif

• Да,это очень хорошее дело,у нас есть комната игровая именно в подвале,я так и хотела изначально,но она пока совмещена со столовой,но это временно.
          Конечно не такое огромное помещение,но всё равно лучше ,чем вообще никакой. А вообще очень практично конечно.

• ух ты, Ириш, а у тебя есть фоточки, как там все обустроено?

• Нет,Ириш,вот фоточек нет пока.
            Да там ничего особенного и нет,столик детский для Джолиссы со стульчиками,домик кукольный,пару коробок-книжки,игрушки,куклы,игры,вот и всё)) Планируем занятся этой комнатой вот как раз может через неделю,как рабочие освободятся.

• Нет,Ириш,вот фоточек нет пока.
            Да там ничего особенного и нет,столик детский для Джолиссы со стульчиками,домик кукольный,пару коробок-книжки,игрушки,куклы,игры,вот и всё)) Планируем занятся этой комнатой вот как раз может через неделю,как рабочие освободятся.

• здорово! У нас нет подвала, у нас игровые уголки по всему дому(( Как вообще ваш ремонт?

• Когда дети в доме есть оно так))))
            У нас тоже  в детской у Джолиссы игрушки ещё есть,вот полочку собрали в субботу наконец-то,уже получше стало.У старших в комнате нет игрушек)))я хочу только чтоб были у Джолиссы и в огровой,всё,этого хватит мне кажется,не наубираешься просто.Ну ещё на улице всякой всячины...

Ремонт пока стоит,мы не делали ничего из-за обстоятельств,сейчас хотим попробовать потихонечку начинать.Столько всего надо сдеать...

• ничего, сделаете потихоньку, как раз весна, сама природа зовет ремонты делать)

• да,потихонечку будем.
            А весна конечно роль играет,сразу хочется освежить,поменять,дополнить....

• притом не только жилье, но и себя тоже)

еще рекомендуем