17
10

Любознательная Кира ☺

У нас, у Киры сейчас познание мира происходит путем тактильных ощущений. Всё нужно пощупать, кое - что, а то и всё попробовать на зуб) Сегодня привязалась к стиральной машинке. Если честно девчонки, она меня изматывает. Она везде и её много. Выворачивает шкафы, таскает с кухни посуду, выворачивает игрухи, раскидывает их по дому. С ней я точно стану идеальной хозяйкой mosking.gif потому что все надо прятать по своим местам))) А еще этот крик, ибо чаще всего она чем то недовольная, психует. Скорее бы выросла уже хоть как Никита, чтоб все понимала и хоть что - то сама делала. 

Любознательная Кира ☺ фото 1
Комментировать от
или
  • ​У нас Оська из папы наконец хозяина идеального сделает. Он его инструменты очень любит по дому таскать)

• ​понимаю твои ощущения!!! если что-то не так как она хочет -слезы, крик. еще и спицыально сбросит что-то со стола, и топчется (не смотря на то что это - телефон, игрушка, чашка...). говоришь "поднеми" - в ответ "не хочу". иногда еще может выдать "мама поднимет". и машинку стиральную - все время нужно нажимать и крутить, дверькой хлопать. грязную обувь с коридора тащит (не только свою), обувает и ходит по дому . ой как много всего еще шкоды делает. терпения, тебе, и всем нам, мамам, только и можно пожелать)))

• ​да, она нужно перетерпеть, младшему моему сейчас три и если к нему не лезут через чур активные сестрички, то он будет тихо играть игрушками, ну прямо таки золотой ребёнок, тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, а с дочками вместе - жуть)))) сейчас тоже у нас наступает вторая фаза капризов и криков, но та как он уже многое понимает, я его просто сажаю на диванчик или на стул и говорю, успокоишься- подойду, обычно ему хватает максимум двух минут, ну можно ещё просто чем-нибудь отвлечь, переключить на что-то тоже интересное))) а так он вообще почти не пакостил, в прочим как и старший, и девочки, когда маленькие были, не безобразничали сильно, хотя возможно я ко всему спокойно относилась, но все и Вова тоже пару недель назад, что-нибудь засовывали себе в нос - бусинку, семечку, горошинку, бумажку и тд, слава богу, делали все это единожды и мне опыта хватала, вот и Вованчик бусинку засунул, вовремя сказал и я ему её просто выдула))

• ​Тань, а ты держись)) сама такая же) но согласись, если бы они не кричали, а просто бы шкодничали - лезли везде, выворачивали все, было бы проще. Вот этот крик просто выыматываает(

• ​Таня, держись, это надо пережить реально, потом ей надоест это все делать. А Никита такой же был или с ним попроще было?

• ​и у нас то же самое.папа с командировки вернулся и сразу поставил на все дверцы замочки и щеколдочки,а ванна у нас вообще любимое место,только забыли на задвижку закрыть она тут как тут и не страшно что темно еще и двери прикроет что бы не заметили что она там проказничает.все прячем по ящикам и шкафам,а то она везде,научилась залезать на кухонный уголок,на стол и окно одну оставить ни на секунду нельзя,ходим по очереди за ней.

•  

вот дети умные, я поражаюсь, еще и двери за собой прикроет)

• я больше всего боялась окон, окно на кухне меня жутко страшило, 8 этаж и Диана со стульчиком ходит и залазит туда, а на ванной тоже были замочки, но это еще предыдущие хозяева делали, у них тоже малыш был.

• Ой, я тебя так понимаю.. Меня Лисенка приучила с самого мелкого возраста, что все должно стоять вверху. Хотя у меня в принципе снизу никогда много не стояло. И со вторым сейчас тоже самое - его слишком много и везде.​

•  

у меня старший вообще никуда не лез, у меня все стояло на своих местах. Зато после Миши я половину из дому вынесла в гараж, после того, как он взял стул и достал на полке капсулу с порошком жидким и прокусил. Думала у меня там и сердце остановится.

• о ужас!!!! я бы там поседела в миг. хоть все обошлось?

•  

обошлось, даже скорую не пришлось вызывать, он не проглотил, а только в рот чуть попало, и у него рвотный рефлекс, и пена со рта от этого мыла. Ужас кароче, я испугалась до ужаса.

• ​Ой, Тань, как я тебя понимаю))))у самой то же самое.Сегодня собирала второй раз стиральный порошок по ванной комнате.Недавно только радовалась, что она им не интересуется, а она вчера решила в ладошках перетаскать его из коробки в ванну, я его спрятала за машинку, так она и там его приметила...играла с ним вместо песка.Теперь порошок на машинке стоит, огромная такая пачка)))А так порядок у нас только вечером когда она спит...не знаю как долго ещё ей всё выворачивать такой интерес доставлять будетgirl_sigh.gif

• у нас до двух лет точно проказничал очень сильно и не реагировал на - нельзя, сейчас полегче уже.

• у меня также было, когда Диане чуть больше 2 было. Каждый вечер я наводила идеальный порядок в комнате, где мы проводили больше всего времени и уже через 2 часа после Дианиного пробуждения там как казак мамай прошелся....

• моя Дарья, как только видит что я начинаю убирать ее игрушки, тут же начитает все доставать обратно из ящика и розтаскивать по всей комнате. Но когда я начинаю пылесосить, она тут же хватает свой детский пылесос и с важным видом пилесосит))) и как только я заканчиваю, она тут же бросает свой пылесос и говорит " все, чисто"))) 

еще рекомендуем