9
41

Прогресс

Была у нас проблема с горшком, в 6-7 месяцев ходил спокойно, после года как отрезало, легче было сыну спрятаться за дверью и сделать свои дела, чем на горшок, а тут у меня аж слов от радости нет, сам садиться начал и не только пописить, но и по большому, вчера например приходит ко мне на кухню трусы спущены, - мам идем - тащит в комнату - смотри, кака - все как и положено в горшке. Да бывает заиграется и все на ковре, но не ругаю, а стараюсь объяснить, что горшок ведь лучше чем мокрые трусики и ковер ))) С улицей пока проблематично, да и холодновато, но уже на много легче )))

Комментировать от
или
  • У моего малыша тоже иногда бывает мимо, еще любит иногда на стул пописать. Но с горшком он хорошо ладит, вот только видимо иногда лень на него сеть или забывает))

• ​Молодцы, у меня Кира никак пока, но я не расстраиваюсь, всему свое время. 

• ​Поздравляю!!! У меня Диана дома без памперса месяцев с 6 наверное, горшка боялась до 1.10 месяцев, как и многие дети мы с ним играли во всевозможные игры, но только не использовали по назначению). А потом Диана сама начала туда ходить и буквально за несколько дней мы приучились к горшку.

• Я вас поздравляю) Все идет как надо, сто раз убеждаюсь, что садить ребенка рано на горшок смысла нет, всему свое время!

еще рекомендуем