31
86

По ложа руку на сердце. Сколько в день ваши дети смотрят мультики?

Откинем осуждающие ай-яй-яй и посмотрим на ситуацию трезво и честно. Я одна такая, у кого мульты идут для фона практически весь день? 

Если у вас нет, то помимо кормить, гулять, на улице, спать и книжечку почитать, что еще вы делаете?

По ложа руку на сердце. Сколько в день ваши дети смотрят мультики? фото 1
Комментировать от
или
  • ​5 мин . Дочке не интересно совсем. Не важно какие. Хоть советские  хоть зарубежные.

• ​у меня мелкая видимо сама как-то норму знает,мульты посмотрит,поиграет,поиграет в планшете,уже меня зовёт играть.я конечно рада,не надо орать и объяснять по долгу что это вредно,но старшая норм незнает,но ей простительно,но глаза пртить это плохо.

• у меня часа 3-4 в день так точно смотрятblush2.gif

• ​У нас тоже были весь день, а потом на нас невролог наругалась, и я стала ограничивать. Сейчас стараюсь не больше 40 минут в день, получается редко в основном час а то и два. 

• а что невролог сказал вам по этому поводу на счет мультиков? 

• что присутствует прямая связь между беспокойным поведением вечером, плохим сном и бесконтрольным просмотром мультиков. Порекомендовала даже как фон телевизор не включать в течении дня. Ну и добавила что статистика показывает, что зрение у таких деток (которые смотрят телевизор в течении дня) значительно ниже. 

• ​у нас тоже мульты фоном идут,причем на 2 телевизорах.а малышка танцует под "Прыг и Скок"заодно и развивается

• ​у меня на выходных до сих пор фоном идут мультики, выключать нельзя и переключать тоже, в детстве так же было, не смотрел играл в игрушки, но на фоне должны быть мультики

• ​.а моя малышка малоежка ..вот включаем русские мультики под ними и едим и русские слова  познаем  ..4 раза в день по 15 мин.  Да и хочу я, чтоб дети с русскими и  украинскыми   мультиками знакомы были..но целый день -как  фон такого нет...Девчонки,а вы английские  мульты детям вкл. сразу и к языку ухо наострит..

• Eлена, о интересно) А ты ее сразу двум языкам учишь Лен?

• Тань семья у меня интернациональная: муж немец, я украинка, соответсвенно обращаемся  к детям на своих языках , а  русскому учу не напрягаясь -что уловят сами ,  да и нравится мне русский ... так что приходится ..  

• Eлена, понятно, ну правильно с родней нужно как то общаться) 

• у меня весь день)))))))))))))включено!!!

• ​у меня малой вообще мульты не смотрит, ему интересней кастрюлями погреметь или помочь собрать игрухи, а старший может посмотреть, но не долго, играет  во дворе, рисует или готовимся к школе

• ​не одна ты такая))))))) моя вот пару деньков с самого утра идет маша или развивающий мультик....бегает может не смотреть но  и выключить не дает)

• ​у меня даже если фоном не идут она не смотрит! мы смотрим с удовольствием только тини лав))) а ну еще маленький энштейн! остальное глянет и дальше побежит)) музыкальный канал ей включаю танцует))) это мы любим)) 

еще рекомендуем