3
286

Войлочное панно

Войлочное панно фото 1

Немногие родители могут пройти мимо отдела с игрушками и ничего не купить.  Вот и я не удержалась и, зайдя в магазин за мишурой, купила дочке одну интересную и недорогую игрушку.

Правда, сначала я не оценила ее по достоинству. Думала, что просто доставлю дочке минутное удовольствие от новой игрушки. Но игрушка понравилась не только ребенку, но и мне с мужем.

А купила я войлочное панно с сюжетом. Вместе с панно в наборе идут детали – человечки, животные, аксессуары, одежда, обувь и многое другое. Детали также сделаны из войлока. Благодаря этому, они хорошо держатся на панно и не сползают. Сюжетов у таких панно немного, среди них – остров сокровищ, ферма, зоопарк, три поросенка, Маша и медведи. Но, купив, один сюжет, картинку можно собирать в произвольном порядке.

Войлочное панно фото 2

Я купила ферму. Там 2 человечка – мужчина и женщина, одежда, обувь, конюшня, домик, солнце, облака, корыто, лужа, разные животные, птицы, трава, дерево и многое другое. Такое панно интересно тем, что можно собрать один сюжет, например, мужчина кормит корову. Затем одним движением руки расчистить панно и создать уже другой сюжет, например, женщина кормит поросят, а котенок пьет из корыта. Вариантов очень много. Если картинка очень понравилась, детали можно приклеить к панно и повесить в детской комнате. Но, мне кажется, иметь возможность собирать каждый день разную картину – очень интересно!

Мой ребенок с большим увлечением пытается составить картинку. Правда, мы еще маленькие и не можем понять – где что должно находиться, поэтому корова летает по небу, а солнышко лежит в ведре))) Но ведь есть мама и папа, которые с удовольствием помогают дочке разобраться.

В общем, у нас получилось семейное занятие, обучение, общение – все сразу. А стоит такая игра совсем недорого – около 150 рублей. Зато развитие мелкой моторики и творческого начала гарантированы!

Комментировать от
или
  • Кстати, очень хорошая вещь! Я своему такую купила - про пиратов. Но там мало вариантов. А вот ферма или три поросенка действительно много вариантов картинок! 

• Столько разных развивающих игрушек в наше время. Я тоже любительница все покупать.

• Как интересно. Я такие и не видела. Надо тоже посмотреть.

еще рекомендуем