41
23

Малая пошла по над стенкой

Идеет , рыыдает, но идет..Девочки, вот ей - богу, клянусь - вожу её, показываю как надо, а она боится. За руку она прям бегает, только отпускаю у нее паника((( Сегодня она плакала, у нас температура высокая, а мне в ванную нужно. Посадила ее на стиралку, сама все время рядом и держу же ее одной рукой..Она как испугалась высоты, сидит трусится..((( Потом в обед посадила на стул на кухне рядом с собой, все тоже самое!!! 

Нам надо к невропатологу или что с ней происходит?

Комментировать от
или
  • Тань, моей хоть и 5 лет уже, а то же самое началось недавно - ревет по любому поводу! начала боятся всего: темноты, высоты, оставаться одна в комнате, каких-то отдельных игрушек, картинок, книжек, телепередач, даже героев мультфильмов! и постоянно ревет. чуть что - сразу мордашку скуксит, смотришь - и слезки потекли...
    тоже думаю сходить к невропатологу. но к нему очередь по талонам. а пока завариваю ей чай с ромашкой 2 раза в день - после садика на ужин и перед сном. тьфу-тьфу-тьфу уже неделю по вечерам улыбаемся, нормально засыпаем и ночью во сне не хнычем =))​

•  

может что в садике случилось? хотя у моих девочек в этом возрасте тоже плаксивость наблюдалась, вернее у одной в 5, а у другой в 6 лет...

• спросила воспитательницу в детском саду: ничего, говорит, не случилось. ну кроме, сопсно, этой самой новой воспитательницы. дочу спрашивала - думала, может, новенькая обижает деток, кричит на них, наказывает... нет, ничего такого нет.
      а плакса-вакса-гуталин есть =) мама говорит - это временное, пройдет. просто доча таким образом внимания просит.

•  

да может и так, но я так поняла у них просто в это время очередной кризис( ох уж эти детские переходы) потому и плаксивят  по любой мелочи, плавали - знаем)))) единственное не стоит сильно акцентировать внимание на этом, видела деток которые и в первом и во втором классе плачут, но только с мамами без мам то то плакать просто так))))

• вот уж эти педиатры-психологи: понапридумывают кризисов, а нам потом расхлебывать =)))))

•  

вот вот mosking.gifи не пожалеешь ребёнок обидится, там же трагедии из всего и если наоборот всегда через слёзы, то они никогда не закончатсяdash2.gif  приходится быть предельно внимательным, в прочем как всегда, но и объяснять, что плакать из-за этого не стоит, всё можно исправить, починить, купить или в крайнем случае забыть)))

• ооо, ну Никита тоже кстати плакса ....надеюсь перерастет)))) У нас с ним тоже становление характера сейчас.

• А у меня наоборот. Димка пошел в 11 месяцев, а Мишка (старший) в 13. Так что, Танюша, нервы свои пусти на шитьё, а Гномушка начнет бегать - уже не посидишь))

• ​Ой, Танюш, у меня такая же проблема.Моя девчёнка тоже совсем ходить не хочет...даже за руку...Уже все спрашивают ходит или нет, замучили меня вопросами я тоже стала переживать.А недавно были у врача и я спросила у неё всё ли в порядке, ведь уже моей Эмки год и месяц.Так она успокоила меня что всё нормально, начнёт ходить и не заметите.А сейчас у неё прямо страх не то что ходить ,даже стоять..сразу на попу садится и вперёд ползком(((

• ​Скорейшего выздоравления твоей принцесске))

• разбегается ещё, а так ей просто очень поддержка мамы необходима, ты же
    писала, что она как братик приходит прячется? вот оно сюда и выливается, но всё наладится, главное не болейте)))

• ​Согласна надо полечить от испуга!

• ​Танюш, может к хорошей бабушке и испуг вылить?

еще рекомендуем