1
47

Как приучить ребенка ночью ходить на горшок?

Девчонки, уже неоднократно писала о том, что доча у меня просто умничка и приучилась к горшку всего за полторы недели! Правда у нас теперь есть проблемка. Доча ходит только на унитаз, на горшок она не садиться не в какую и я пока не решила как с этим бороться, а надо, ведь в яслях их будут садить на горшки.

Но вот у нас вырисовались проблемки, которые я просто не знаю, как ее решить в силу своей неопытности.

Все дело в том, что Настюша на улице не проситься в туалет. Она только начинает держаться «там». Это для меня звучит как сигнал и мы идем делать дела, но постоянно смотреть, держится она там или нет, тоже не вариант.

С ночным сном тоже не все так гладко! Доча спит почти всю ночь сухая. Но вот под утро она просыпается с истерикой, и я понимаю, что она уписалась! Я уже пыталась будить ее под утро, но она психует и не в какую не садиться на горшок!

Девочки, как вы приучали своих деток к таким моментам, посоветуйте плиз! Всем заранее огромное спасибочки!

Комментировать от
или
  • Мне кажеться ваша кроха просто не понимает, связи между горшком и процессом. Попробуйте высаживать ее не горшок перед улицей и объясняйте, как будет здорово,если она пописяет. Даже если она не будет сначала туда ходить, постепенно вы выработаете у нее рефлекс и она уже начнет понимать, как здорово сделать это заранее. В принцыпе во всех яслях так малышню приучают: сходить на горшок перед сном, перед прогулкой, после сна. 

еще рекомендуем