23
191

Подвижные игры для малыша

null

Как только на улице теплеет, детки все больше времени проводят на улице.  Там они не скучают, а постоянно играют в веселые игры. Эти традиционные забавы помогают малышам в полной мере насладиться свежим воздухом, солнышком, физической активностью и просто отлично провести время с друзьями.  В какие же игры можно предложить поиграть вашим любимым ребятам? Вот несколько примеров веселых и забавных подвижных игр для детей.

Подвижные игры для детей – отличный способ сберечь здоровье!

Первая игра. Для нее нужен небольшой, очень мягкий мячик. Малыш, который будет водить, становится посередине, а остальные образуют круг на расстоянии вытянутой руки. Водящий кидает мячик в воздух. Тогда все другие игроки стараются убежать подальше. Потом водящий, словив мяч, кричит «Стоп» и все игроки останавливаются. Далее водящий старается попасть мячом в кого-то из игроков.  Игрокам уклонятся можно, но не допускается отрывать ноги от земли. Если водящий попал мячом в игрока, то последнему засчитывается очко, если нет, то оно засчитывается водящему. Кто получил очко, тот и продолжает водить.  После того, как игрок получит пять очков, то он выбывает из забавы. Кто останется последний, тот и выиграл.
Еще одна подвижная игра для детей, она похожа на прятки, но играется наоборот. Один малыш прячется в укрытие, а все остальные начинают его искать. Кто найдет ребенка, тот прячется вместе с ним. Когда все участники игры спрячутся в одном месте, то последний, найдя их, становится водящим.

null

Подвижные игры для деток – приятная необходимость

Вот еще одна веселая игра. Она отлично подходит, как и для маленькой, так и для большой компании. Один малыш будет «светофором». Он становиться спиной к ребятам, а последние становятся в ряд на расстоянии 5-6 метров от «светофора».  «Светофор» сначала кричит «Зеленый свет», от чего участники начинают бежать к нему. А потом «Красный свет!» и с этими словами оборачивается. Если водящий замечает, что кто-то из игроков в это время двигается, то последний выбывает из игры. Если все игроки выбывают, то игра заканчивается. Также если кто-то из участников добегает до «светофора», то водящим становится он.
Подвижных игр для малышей существует еще очень большое количество. Есть игры попроще для более младшего возраста, а есть и посложнее. Все что следует добиться, это чтобы деткам было весело и радостно, тогда любая забава будет идти в пользу.

Комментировать от
или
  • Здорово, что дети нас хоть двигаться вынуждают)))

• Прятки наоборот это действительно интересно, если играет много детей. У меня сын с удовольствием играет на улице. 

• Нашей игры с мячеком нравятся.

• Понравилась игра прятки наоборот))) Детям обязательно покажу))

• О! А я с племяшкой попробую так поиграть)

• Действительно прикольные прятки аж самой захотелось поиграть. расскажу своему красавцу. 

• подвижные игры нынче не катируются. всем компютер подавай! но играть нужно и полезно!

• Да вы знаете, они как то сами приучаются. Я в данном случае не о своих. Парадоксальный факт: поисковик гугл на запрос "игры для детей" выдает только компьютерные бродилки и стрелялки. Отсюда и вывод. 

• Сейчас дети не любят играть в подобные игры. Увы, компьютерные милее.

• А я не понял последний под заголовок - приятная необходимость для кого? Для детей? А антипрятки  по-моему очень быстро закончатся дети гурьбой побегут прятаться в одноместо показывая остальным . 

• Подвижные игры для деток - и полезно для здоровья, и необходимость, и в тоже время отличная возможность для выхода энергии маленьгих "энерджайзеров" ))

• Да уж, прятки - это классика. Надо будет вспомнить детство.

• Ну, подвижные игры - залог здоровья! Предложения игр очень интересные, нужно дочкам предложить))))

• Современным детям очень не хватает подобных игр, все поголовно за компами сидят

• Здорово! Я, будучи взрослой, с удовольствием поиграю.

• И мне прятки наоборот понравились, только тогда же видно кто куда пошел и где спрятался. Или каждый раз переигрывается?

• хороший совет, надо попробовать

• да уж мир меняется и мы вместе с ним , представляю в какие игры будут играть наши внуки

• Ух ты, какие прикольные игры)) Надо попробовать! Мы пока еще не играли в прятки.

• Моей крохе только дай волю - она не остановится. Бегает. прыгает, кидает мяч, играет с животными. А по поводу пряток наоборот - мы так и играем - доча прячется а мы все её ищем)

• Мы по вечерам с дочей играем на уличке в футбол! А вообще она у нас и так подвижная, носиться целыми днями, и засыпает практически моментально!

• Прятки наоборот, мне кажется даже веселее, чем простые прятки. Предлжу дочери, она любит играть в эту игру.

еще рекомендуем