37
7

Еще не ходим

Дамы, я к вам за советом! Малой 9 июля был год. Мы еще не ходим, она знаете, начинаю с ней тренироваться - она прям сжимается вся. Боится. Хочу к врачу на прием, возможно нам массаж нужен. 

А еще вопрос, мы родились на месяц раньше срока, может это влиять?

Комментировать от
или
  • ​мы пошли в год и 1месяц.ходила держалась за диван,а потом резко отпустила и пошла!

• ​Танюш, не торопись пока к врачу, всему свое время, еще набегается, тем более, что у опоры ходит, так что не переживай ты раньше времени

• ​Детки же все индивидуальны. Не стоит переживать, вот есть в  полтора не пойдёт вот тогда нужно уже беспокоиться. Как говорится Всему своё время.

• ​Наша старшенькая пошла в год и две недели,соседские детки тоже пошли быстрее,и ничего мы с ними потом вместе бегали.Вы не переживайте все будет хорошо,а масажик делайте сами.Удачи.

• ​Танюша а за ручку ходит с тобой? Мой не хотел ходить, а за руку нормально ходил, а потом и пошел сам.

• ​Танюш, не переживай, всему свое время. Я думаю твоя малышка по характеру схожа с моей. Моя тоже уверенно после года сама пошла и долго за руку меня держала, боялась и осторожничала.... моей сейчас год и восемь, так она теперь носится как электровеник, я за ней не успеваю...а на улице, просто ужас дети примерно нашего возраста поспокойнее себя ведут.

• Не переживай ты! Моя пошла в год и месяц. Хотя родилась она в срок ( один день я не доходила). Меня напрягали реплики со стороны - такая большая и не ходит и т.д бла-бла-бла. Я все мимо ушей! Всему свое время!yes3.gif

• Мы пошли в год с небольшим. Меня тоже напрягали. У меня соседка, у нее на 3 месяца младше сын. Так вот она постоянно говорила.

•  

Ох, уж эти соседки! Мы тоже, как выходили на прогулку, соседки, сидя на скамейке, тоже Очень интересовались - почему это мы еще не ходим......... Меньше на это внимание надо обращать!

• спасибо, на Никите я вроде отмораживалась от нападок, а тут уже нервы сдают))))

• мы пошли в 10 мес. 10 дней, то что на носочках стоит и пытается ходить это нормально, и я читала, что до 1,5 года, что не ходит норма, просто все привыкли, что к году ребенок должен пойти. Никто никому не должен, пойдет Кирочка и все будет хорошо.

• ​мы ровно в годик пошли сами..а тревогу рано бить..но массаж никогда не помешает!!

• ​Тань, знаешь, многие доношенные начинают ходить только в 1,3. и это норма

• ​массаж нужен, но вряд ли его назначат. Сами платного вызывайте. Недоношенность влияет, но у вас всего лишь на месяц. В 11 месяцев ходят многие.

• на платного сейчас нет денег, буду значит сама пробовать по видео с интернета. 

• даже ни сколько массаж, сколько грамотная гимнастика. мы ходим каждый месяц к инструктору. вроде ничего особенного не делает, но после нее он у меня пытался ползти

• а сколько вам сейчас месяцев? вам врач назначал?

•  

Танюш, мы родились на 3 месяца раньше срока.наблюдаемся, сама понимаешь у всех подряд. невропатолог и педиатр нас отправляют. ходим на дневной стационар. конечно, чревато хватануть вирус. ну а что делать, тут очень хорошие специалисты. я раньше на дом приглашала, результат так себе. а вот в больнице-просто от Бога)))

мы вот на днях опять пойдем на неделю.​нам сегодня ровно 1.2

• о я даже и не знала, что вы так рано родились. Ну выходили же малого, это просто здорово! 

• да, но у нас впереди еще большая работа)))

так что не перживай!!!наша любовь поднимает наших деток)))

• ага, все обязательно будет хорошо!!!!!

• Тань, если не секрет, а почему раньше родила?

• ну она у меня вторая, я вела очень активный образ жизни, и за три дня до родов мы куралесили и на ставок ездили и по гостям и туда и сюда. так как разница маленькая между детками, родовые пути еще свежие) а ты?

•  

а я очень много нервничала(

и сейчас жалею, что не присекала источники раздражения.

сначала шефиня, потом уволилась, но родственники не дали мне скучать.​

• как не соображают что ли! У меня тоже были нервные Б, но первую доносила до конца.

• ​Конечно может, но она ведь у тебя ползает и активно, как я поняла. Тревожится стоит, если ребенок не сидит, не ползает.

ножки не поджимает, я имею ввиду стопа в каком состоянии. тонус есть?

• ну у нее есть такое да, она недавно начала на носочки становиться, ходунков у нас не было. Ползает быстро, вдоль опоры ходит, а так нет.

• Тань, главное не давай ходить на носочках. мы ходим только в ортопедической обуви!

мне кажется, ты зря паникуешь.вдоль опоры ведь ходит!

• ну да кровать, диван. Малой пошел мой поздно старший, вот у нас 29 июля др, а он пошел в конце сентября тоже. 

еще рекомендуем