3
25

Влияние мобильного телефона на малыша

Так получилось, что муж у меня совсем не местный.  А родился и вырос за много километров от меня. И родители его продолжают жить там же, в том же городе. Он очень по ним скучает. Да и у них он единственный сын, а теперь еще и внучечка первая появилась - свет в окошке для них. Только вот видеться удается только по скайпу, да по фотографиям. Родители звонят каждый день.  А девочка продолжает расти, иногда болтает что то. И чтобы они ее слышали приходится давать ей мобильный. Да и вторая бабушка звонит, крестная. В общем недавно в поликлинике наткнулась на стенд-«Ребенок и мобильный». Девочки! Я просто в шоке! Если у взрослого радиус действия волн всего 5-10 %, у подростка около 30, то у дошколят уже почти 50 процентов, а у грудничков и того больше.  Мы же зачастую просто даже не задумываемся о своих действиях. Вот и сейчас я пишу, а малышка лежит на коврике на диване, а излучение от компа в ее сторону. И ведь трудно все просчитать, от всего уберечь. А кто кроме мамы должен все просчитывать и от всего уберегать???? И тем же временем, как бабушку и дедушку лишить удовольствия от общения с внучкой? Нет, я конечно понимаю, что она не часами с ними «болтает», но ведь дальше – больше. Стоит ли разрешать? Или стоит ограждать? 

Комментировать от
или
  • сейчас все излучает что-то вредное. Но без этого современной жизни нет. Поэтому думаю, надо знать меру, чтобы ребенок не круглыми сутками облизывал телефон. Но при этом не вижу смысла совсем его лишать общения

• Я думаю что от всего не оградишь и если сейчас вы будете меньше давать им разговаривать никто не даст гарантию что в 3-5 лет дочка не будет часами болтать с любимыми бабашкой и дедушкой. Это наше время, время компьютерных технологий и телевидения.

• Я думаю стоит ограждать, но вы правы, от всего не убережешь, как бы сильно не хотелось.

еще рекомендуем