2
0

Мы начали приучаться к горшку

Вот и пришло и наше время отучаться от горшка! Скажу честно, для меня не являлось трагедией то, что ребенок в год и 8 не проситься на горшок, и я как то не очень себя за это ругала! Но это конечно мое мнение и вы вправе считать его неверным!

При всем этом в этом возрасте кушает ложкой, пьет из кружки, достаточно много говорит, рисует, показывает и в общем то не плохо развит!

Ну вот произошло одно событие, которое все же подтолкнуло меня к этому. В августе мы идем в ясельки. Конечно, можно прийти и в памперсе, не вопрос, но как то мне кажется, что уж лучше я сама буду приучать своего ребенка к горшку, хоть и боюсь этого момента сильно.

Уже 6 дней, как мы целый день ходим дома без памперсов, а в трусиках. Спим на обед тоже в трусиках.

Уже есть небольшие успехи. Когда доча хочет писять она подходит и говорит мне: «Мама, пипи». Во сне она себя сдерживает, и как только проснется, моментально слазит с кровати и я сажу ее на горшочек! Это не может не радовать.

Но есть проблема. Даже когда она попроситься в середине дня пипи, и я ее посажу на горшок, да, она посидит на нем, но в итоге встанет и написяет прямо рядом. Исключение составляет только туалет после сна!

Да, моя доченька умничка, ей нравиться ходить в трусиках, и если она ходит вообще голенькая, то может молча сама сделать свои дела! Но вот как бороться с писаньем около горшка не приложу ума.

Комментировать от
или
  • Вика осуждать не буду - это не мое право. Я вообще не держала в памперсе - меня тоже многие осуждают и не понмают. Желаю тепения и удачи - все получиться. Очень скоро малышка поймет, что ходить сухой это здорово.

еще рекомендуем