0
253

Рисуем пальчиками

null

В прошлой теме забыла вам сказать, что вместе с книжкой по рисованию пластилином купила я сразу и книжку по рисованию пальчиками. Стоит она также – 30 рублей.
Рисовать я хотела с ребенком давно, но думать, что и как рисовать не хотелось. Плюс, мне многие знакомые хвалили пальчиковые краски. Как хорошо, что  я их не купила. 

Карандашами восковыми мы рисовать начали недавно. А начали ходить в школу развития, там рисовали пальчиком и только при помощи гуаши. Никаких пальчиковых красок. Так теперь ребенок, как только преподаватель зовет рисовать, бросает все игрушки и бежит к ней, показывая указательный пальчик – типа, он уже готов.

Конечно, когда я увидела книжку по рисованию пальчиками, то купила, ее не задумываясь. 
Пальчиковое рисование отлично развивает и творческие способности, и воображение, и мелкую моторику рук, и мышление, и память.  Больше рисуйте с детьми. Со  мной вот мама мало рисовала, поэтому и не очень люблю это дело. Но рисовать очень полезно.

Рекомендации, данные в книжке по рисованию пальчиками:

• для успешных занятий у вас и у ребенка должно быть хорошее настроение
  • для рисования пальчиками лучше использовать специальные краски или разведенную гуашь. Мы используем только гуашь – ее цвета ярче и насыщеннее, чем в пальчиковых красках
  • перед началом работы покажите ребенку, как пользоваться красками. Сделайте пробные отпечатки на бумаге
  • при смене красок вытирайте пальчики ребенка тряпочкой или мойте
  • подготовьте место для рисования. Многие мамы именно по этой причине и отказываются от рисования дома, что все вокруг будет запачкано. Чтобы этого избежать поставьте стол там, где нет ковра и подальше от стен, стол застелите газетой. На ребенка наденьте фартук или просто старую футболку.
И вперед, творить. У моего ребенка рисование  - теперь любимое занятие. Он готов фартук не снимать, в котором рисует. Носит на всякий случай, вдруг мама опять рисовать посадит.

Комментировать от
или
еще рекомендуем