0
108

Рисуем пластилином

null

Чего ведь сейчас только нет для развития ребенка. Зашла вчера в магазин и увидела книги для рисования пластилином. То есть нам родителям даже не надо напрягаться и что-то выдумывать – в книгах написано, что и как. Я купила такую книжку за 30р за штуку. В соседнем магазине подобные, но другого производителя за 100р. 

Книжки созданы для деток, которым еще трудно лепить из пластилина. А вот создавать пластилиновые картинки,  это можно попробовать. Конечно, лепить нужно вместе с ребенком, ободрять его, можно устраивать выставки работ. Как известно, лепка очень полезна, она развивает творческие способности и мелкую моторику, что в свою очередь влияет на развитие речи, мышление и память. 

Очень красочная книжка, яркие красивые и крупные иллюстрации. Даются общие рекомендации для родителей, которые и я взяла на заметку:

• для успешных занятий необходимо хорошее настроение – и вас, и малыша
  • пластилин лучше применять нежирный, иначе он будет пропечатываться на обороте страницы
  • во время творческой работы нужно следить за тем, что ребенок работал подушечкой пальчика, а не ногтем. Пластилин выбирайте мягкий, чтобы малышу было легче с ними работать
  • если вам нужен небольшой шарик, то его удобнее скатывать большим и указательным пальцем из небольших кусочков пластилина, а если нужен шарик побольше, работать нужно обеими  прямыми ладонями или между ладонью и столом
  • обучение приемам работы с пластилином начинать стоит с пальцев правой руки, затем присоединяем и левую ручку. Если ребенку удобнее, то можно пользоваться не только указательным пальцем, но и средним, и большим-
  • удобно, что на каждой страничке написано как играть – как лепить, что при этом рассказывать ребенку, как дополнительно украсить картинку.
В общем, мне понравилось очень, а ребенку тем более. Уже лепим свою первую картинку – мухомор.

Комментировать от
или
еще рекомендуем