6
901

Картины-загадки

Хочу рассказать об удивительных картинах художника-анималиста Стивена Гарднера. Это картины-загадки. С первого взгляда они кажутся вполне обычными, но это совсем не так. Попробуйте посчитать животных на каждой картине – ваша цифра наверняка будет ошибочной!

Эти картины можно рассматривать вместе с детьми – они развивают внимательность, зрение и учат сосредоточиться и увидеть скрытые образы, незаметные на первый взгляд.

Картины Гарднера очень популярны во всем мире, на их основе делают постеры, паззлы, календари.

Попробуйте и сами посчитать, сколько животных на каждой картине, и только потом посмотрите подсказку!

Картины-загадки фото 1

На этой картине 9 панд.

Картины-загадки фото 2

9 волков

Картины-загадки фото 3

11 медведей

Картины-загадки фото 4

11 сов

А если вы не модете отыскать всех животных, даже зная их количество, то вот ответ:

Картины-загадки фото 5Картины-загадки фото 6Картины-загадки фото 7Картины-загадки фото 8
Комментировать от
или
  • Очень прикольно придумано! Отлично подойдет для развивающих игр с ребенком.

• Как оригинально. Я никогда правильно не находила ответы

• Забавно что детки порой лучше справляются с такими заданиями чем взрослые

• А мне очень нравятся! Мы распечатали и теперь будем рассматривать с ребенком.

• А я племяннику покупала книгу с такими картинками, ему очень понравилось ее рассматривать)

• Я видела такие картинки. Даже считать пыталась, но никогда не находила всех зверей. Мне больше нравятся 3Д-картинки. Там хоть какой-то шанс есть увидеть то, что нарисовано)))

еще рекомендуем