4
39

Компьютерные игры с миссией "убийство"

У меня подрастают два сына, 9 и 11 лет. Меня очень волнует влияние компьютерных игр на их психику. Я никогда не верила, что компьютерные игры могут вызывать какие-то там припадки, и в другие страшилки. Но вот содержание этих игр действительно заставляет задуматься. Я никогда не обращала внимания на то, что они делают в этих играх. Положен им час игры в выходной – пусть играют. Но буквально вчера проходя мимо детской, краем уха услышала разговор сыновей, который заставил зашевелится волосы на моей голове. Младший брат говорил старшему, который в это время играл: «Ты что тупой? Его не застрелить надо, а повесить. Такая МИССИЯ!»

Получается мало тог, что они стреляют во врагов на поражение, так еще им предлагается попутно изучить различные способы убийств??? Понятно, что это моя вина, что я позволила им установить такую игру, но ведь я не могу поиграть в каждую игру, чтобы знать, что от нее ждать? Я вообще в игры не играю. Кем они вырастут после таких играх? Что же делать – вообще запретить все игры? 

Комментировать от
или
  • выбросить не выход, запретный плод... лучше найти достойную альтернативу. те же гонки, хоккей, футбол и т.д.

• Я раньше рубился в такие игры. Но с появлением сына понял, что ни к чему хорошему они не приведут. Поэтому сейчас играю крайне редко и пока сын не видит. Он еще маленький, но все--равно страшно за него. 

И вообще в такие игры могут играть лишь уже состоявшиеся мужчины, но никак не подростки с неполноценной психикой. Поэтому советую вам выбросить эти игрушки

• Я в свое время любил гонки, но в такие страшилки не играл. А вот друг мой до сих пор зависает. Играет в Сталкера. Только и слышишь от него "А я вчера снорка убил и кровососа контролеру отдал"

• Я противник этих игр. Они не могут дать ничего хорошего. Учат насилию, а у детей психика только устанавливается.

еще рекомендуем